Талантливые курсы Театральной академии, как правило, уходят с учебной скамьи не с пустыми руками, а с готовым репертуаром, состоящим из нескольких студенческих спектаклей. Выпускники мастерской одного из самых ярких и одаренных петербургских режиссеров-мастеров Анатолия Праудина решили показать свои достижения широкому зрителю, устроив специальный фестиваль.

Откроет его постановка Екатерины Ханжаровой, одного из педагогов курса, сделанная на небанальном литературном материале – письма Николая Гоголя.

Андрей Пронин 

Опубликовано 26 июля 2013, 18:10

Другие события

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>