Режиссер Григорий Дитятковский – отдельная Вселенная: его спектакли непохожи на прочие, они дышат тайной и неизменно проникнуты страстным желанием заглянуть за изнанку внешнего и познать суть вещей. Поэтому Дитятковский пристрастен в выборе драматургии – абы что он не ставит.

Пьеса живого классика ирландской драматургии Брайана Фрила – превосходный образчик философской фантасмагории. В центре истории – экстрасенс Фрэнк Харди (его играет сам режиссер), то ли уникум, то ли шарлатан. Его монологи перебиваются воспоминаниями жены (Дарина Дружина) и верного чудака-импресарио (один из лучших петербургских актеров Сергей Дрейден). Как выяснится по ходу действия, двое из трех героев уже мертвы, и их голоса доносятся до зрителя из загробного далека. Эффектный спектакль – о миссии, любви, роке и, как водится, высшем смысле человеческой жизни.

Андрей Пронин 

Опубликовано 26 июля 2013, 12:54

Другие события

Новая музыка сентября: альбомы «Три дня дождя», Beck, Natalie Imbruglia, Kasabian

В сентябре обсуждаем новые альбомы короля нео-соула Leon Bridges, вернувшейся после затяжной депрессии Nataliе Imbruglia, так же вернувшегося после восьмилетнего перерыва Beck, неистового Tom Morello при участии сына Романа, изменивших своему стилю Bloc Party, продолжающих экспериментировать Kasabian, повзрослевших и зазвучавших иначе «Три дня дождя», путешественников по индепенденту «Лензвук» и тонких стилизаторов под олдскул-IDM, дуэт Bio_Dze.

Статьи

>