Режиссер Григорий Дитятковский – отдельная Вселенная: его спектакли непохожи на прочие, они дышат тайной и неизменно проникнуты страстным желанием заглянуть за изнанку внешнего и познать суть вещей. Поэтому Дитятковский пристрастен в выборе драматургии – абы что он не ставит.

Пьеса живого классика ирландской драматургии Брайана Фрила – превосходный образчик философской фантасмагории. В центре истории – экстрасенс Фрэнк Харди (его играет сам режиссер), то ли уникум, то ли шарлатан. Его монологи перебиваются воспоминаниями жены (Дарина Дружина) и верного чудака-импресарио (один из лучших петербургских актеров Сергей Дрейден). Как выяснится по ходу действия, двое из трех героев уже мертвы, и их голоса доносятся до зрителя из загробного далека. Эффектный спектакль – о миссии, любви, роке и, как водится, высшем смысле человеческой жизни.

Андрей Пронин 

Опубликовано 26 июля 2013, 12:54

Другие события

Куда пойти 12 — 14 июня: Stereoleto, Маршрут «Старухи» и Япония в БДТ

На длинных июньских выходных не пропускаем яркие выставки и открытие новых пространств, отправляемся на смотрим документалки победителя «Послания к человеку» и говорим о книгах в тени деревьев Александрии.

Статьи

>