Мрачная отечественная драма режиссера Юрия Быкова. У одного майора полиции рожает жена. Майор, себя не помня, мчится в роддом, а по дороге сбивает маленького мальчика. На глазах у матери. Насмерть.

Доказательства вины очевидны. Как и возможности избежать наказания – у майора много друзей, и все они хотят помочь, чем могут. А могут они начать терроризировать горем убитую семью. И от побоев готовы перейти к убийствам.

А когда совестливый майор просит прекратить беспредел и заявляет, что готов отвечать по всей строгости закона, друзья, опасаясь за собственную безопасность, включают в свой список подлежащих уничтожению врагов его самого и его семью. Он у них длинный, этот список.

В ролях Денис Шведов, Ирина Низина, Илья Исаев, Юрий Быков, Борис Невзоров, Кирилл Полухин, Дмитрий Куличков.

Лилия Шитенбург

Опубликовано 24 июля 2013, 18:02

Другие события

Шесть лучших научно-популярных новинок лета: уличная жизнь старого Петербурга, история пиццы, книги об аниме, ученых и кабанах

Пока мы валяемся на пляжах или собираем смородину на даче, издательская жизнь идет полным ходом. Видимо, кризис диктует новые условия, и никто больше не придерживает интересные новинки к ярмаркам. Прыгаем в последний вагон и пытаемся выпустить книгу, пока доступны права, хорошая бумага, пока в очередной раз не взлетели цены на печать или всех нас не накрыло очередное усиление апокалипсиса. Этим летом появилось слишком много по-настоящему интересных книг. Фонтанка постаралась их не пропустить.

Статьи

>