Продолжение приключений маленьких синих существ. Злой волшебник Гаргамел по-прежнему пытается навредить смурфикам всеми доступными ему волшебными способами.

На сей раз он создает парочку очень похожих на смурфов созданий, но не добрых и веселых, а хитрых и проказливых - плохишей. Вместе они похищают смурфа-блондинку, потому что без блондинки смурфам вообще не жить. Смурфетту увозят в Париж, а бедные маленькие смурфы должны срочно предпринять что-то по этому поводу. В общем, смурфные фанаты разберутся.

Режиссер Раджа Госнелл.

Лилия Шитенбург

Опубликовано 23 июля 2013, 19:13

Другие события

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>