«Византия» - продолжение вампирской темы от режиссера «Интервью с вампиром»

Версия для печати Версия для печати

Две таинственные незнакомки появляются в маленьком английском городке. То ли сестры, то ли мать и дочь. Старшая работает в пабе, младшая ходит в школу. А на самом деле обе красавицы – вампиры, и школьнице давно перевалило за двести.

Героини предаются волнующим воспоминаниям, жаждут понимания и человеческого тепла. Впрочем, не только его. Через двадцать лет после «Интервью с вампиром» Нил Джордан продолжает тему.

В ролях Джема Артертон, Сирша Ронан, Джонни Ли Миллер, Том Холландер, Сэм Райли и другие.

Лилия Шитенбург

Опубликовано 23 июля 2013, 19:02

Другие события

Книги-биографии: 7 ярких текстов о реальных людях от монахинь Средневековья до Энтони Хопкинса

Чем ярче впечатления, тем острее хочется зафиксировать: это со мной случилось, по-настоящему. Может, это отголоски обязательного сочинения «как я провел лето», а может, просто желание остановить момент, в котором было хорошо. Потому и прочесть часто хочется что-то с ароматом подлинности — сопоставить свой опыт с чьим-нибудь ещё, «зацепиться» за реальность. Обозреватель «Фонтанки» собрала несколько ярких биографий и мемуаров, в которых есть разные подходы к передаче событий и впечатлений. Ведь, даже говоря правду, авторы часто выдумывают — не из желания исказить факты, просто так работают слово и история. Каждый строит личный миф, и от него волей-неволей отталкиваются рассказчики самых правдивых историй.

Статьи

>