Комедийный боевик с участием команды выдающихся артистов. «Старики-разбойники» снова в строю.

Бывшие спецагенты ЦРУ – Брюс Уиллис, Хелен Миррен и Джон Малкович – даже на пенсии не знают покоя. В предыдущем фильме они раскрывали заговор грязного политика против ветеранов разведки. В новом фильме идут по следу украденной ядерной бомбы.

Чтобы было совсем весело, роковую соблазнительницу в фильме играет Кэтрин Зета-Джонс, а гениального эксцентричного изобретателя – Энтони Хопкинс. В первом «РЭД» у Джона Малковича была розовая плюшевая свинка, внутри которой таился гранатомет. В «РЭД 2» он носит форму офицера российской армии. Неизвестно, что смешнее.

Режиссер Дин Паризо.  В главных ролях: Брюс Уиллис, Джон Малкович, Кэтрин Зета-Джонс, Энтони Хопкинс, Хелен Миррен.

Лилия Шитенбург

Опубликовано 23 июля 2013, 18:50

Другие события

Даосизм ленинградских котельных. Памяти Владимира Шинкарева

Первое, что придет в голову человеку мало-мальски знающему, который услышит имя Шинкарева, — «Митьки», конечно. Книга, арт-группа, сама концепция — это с нами навсегда. Но (говоря словами отечественных дзен-буддистов и даосов, заполнявших ленинградские котельные в 80-е) совершенномудрый, следующий пути у-вэй вспомнит и другое важное творение Шинкарёва: «Максим и Фёдор». Связку историек, зарисовок, стихов — порой написанных словно рука об руку с обэриутами.

Статьи

>