«С Альтовым до полуночи… Вечера на Васильевском». Вечер третий.

Версия для печати Версия для печати

Семен Альтов не дает скучать любителям умного, качественного юмора.

Все мероприятия уже закончились, а мосты еще не развели... На своем родном Васильевском острове, в драматическом театре, что располагается в пяти минутах ходьбы от дома Альтова, любимый петербургский писатель-сатирик летом затеял новый проект. Собирает любителей качественного юмора и проводит с ними время с 21 часа до полуночи. Читает старые, добрые миниатюры, охотно представляет совсем новые. Как только он один умеет - мудро и смешно отвечает на вопросы, записки, сам что-то рассказывает.

В разговоре с корреспондентом Фонтанки Семен Теодорович объясняет, что хочет видеть на вечерах своих соседей по Васильевскому острову («Нам перекрыли все дороги в центр, поэтому нам надо создавать свою культурную республику!» - шутит Альтов), но, конечно, рад и тем смельчакам, что доберутся до Театра Сатиры - несмотря на закончившиеся белые ночи.

Будет и сюрприз от Альтова.: «Вы знаете, я теперь выступаю только с симфоническим оркестром!» - гордо говорит новоиспеченный «маэстро» друзья и знакомым Альтов, и приглашает на свой первый концерт с симфоническим оркестром, который состоится в начале нового сезона в Большом зале Филармонии. Михаил Садчиков
 

Опубликовано 22 июля 2013, 19:05

Другие события

Лебеди с персиками. Музей Академии художеств открыл идеальную выставку для зимы

Музей Академии художеств сделал «конфету» из совсем не хайповых вещей и узкой темы. В парадных залах рассказывают о малоизученных академических классах второй половины XVIII века: звери и птицы, плоды и цветы. Выставка с внушительным составом участников (от Пушкинского музея и Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника до Национального художественного музея республики Беларусь) получилась одновременно «нажористой» и упорядоченной, зрительской и исследовательской.

Статьи

>