Царскосельский фестиваль «День Русской славы» у Софийского собора проходит во второй раз и в этом году приурочен ко Дню победы над шведами в Невской битве, Дню крещения Киевской Руси и Дню Военно-морского флота России. 

Праздничные мероприятия начнутся с молебна в Софийском соборе и продолжатся на Софийской площади.

В рамках празднования состоится и торжественное шествие в исторических костюмах, проезд колонны ретро-автомобилей по площадям и улицам Пушкина, малая реконструкция событий и сражений из истории России и народные гуляния, показ легкомоторных самолетов, авиамодельное шоу и запуск воздушного шара.

Также на двух фестивальных сценах выступят фольклорные, танцевальные и народные коллективы, казачьи хоры, ансамбли православной музыки, современные барды, поэты и рок-группы. Специальный гость праздника - группа «Иван Купала». 

Ведущий фестиваля - народный артист России Иван Иванович Краско, он еще и выпусник Балтийского высшего военно-морского училища, в прошлом командир десантного корабля.

Фонтанка.ру 

Опубликовано 22 июля 2013, 18:42

Другие события

Куда пойти 3–5 апреля: открытие Dance Open, «Сад в цвету» в Русском музее и «Песни уныния и печали» от Курентзиса

В первые выходные апреля предаемся чувствам и ищем умиротворение в «Озере надежды», смотрим спектакль-открытие Международного фестиваля балета Dance Open, слушаем про ритуалы в искусстве и смотрим новое кино с Марком Эдельштейном на больших экранах.

Статьи

>