Царскосельский фестиваль «День Русской славы» у Софийского собора проходит во второй раз и в этом году приурочен ко Дню победы над шведами в Невской битве, Дню крещения Киевской Руси и Дню Военно-морского флота России. 

Праздничные мероприятия начнутся с молебна в Софийском соборе и продолжатся на Софийской площади.

В рамках празднования состоится и торжественное шествие в исторических костюмах, проезд колонны ретро-автомобилей по площадям и улицам Пушкина, малая реконструкция событий и сражений из истории России и народные гуляния, показ легкомоторных самолетов, авиамодельное шоу и запуск воздушного шара.

Также на двух фестивальных сценах выступят фольклорные, танцевальные и народные коллективы, казачьи хоры, ансамбли православной музыки, современные барды, поэты и рок-группы. Специальный гость праздника - группа «Иван Купала». 

Ведущий фестиваля - народный артист России Иван Иванович Краско, он еще и выпусник Балтийского высшего военно-морского училища, в прошлом командир десантного корабля.

Фонтанка.ру 

Опубликовано 22 июля 2013, 18:42

Другие события

Одиночество в кубе. В кинотеатрах — каннская драма с о подноготной строительства Большой арки Дефанс

На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.

Статьи

>