52 года – вполне рок-н-ролльный возраст.

Если «Мумий Тролль», приплывший на днях в Питер из кругосветки, сыпет постоянными околомузыкальными новостями, то созданная в тех же начале 80-х группа Чиж и Сo ударилась в другую крайность: ноль новостей! Молчат, как рыбы официальный сайт, ЖЖ, соцсети. 

При этом гастрольная деятельности не стихает, питерская компания бороздит просторы Дальнего Востока и Сибири, чередуя сольники с хэдлайнерской миссией на больших и маленьких фестивалях. И на недавнем фесте «Рок над Волгой», собравшем 700 тысяч зрителей, Чиж выглядел чуть ли не канонизированным классиком: все те же старые добрые хиты, все тот же стиль. Что есть, то есть, и все-таки хочется и от них уже чего-нибудь новенького, неожиданного, «кругосветного»! 52 года – вполне рок-н-ролльный, дерзкий возраст, вам рано бронзоветь, Сергей Николаевич! Михаил Садчиков 

Опубликовано 22 июля 2013, 13:50

Другие события

Куда пойти 6–8 февраля: весь мир в Анненкирхе, «Зимний концерт» Мастранджело и ночной звездный театр

В эти выходные отправляемся смотреть на полотно «Избиение младенцев» и узнаем больше про тайны реставрации в Академии художеств, смотрим на Чехова по-новому в Камерном театре Малыщицкого и вдохновляемся кинокартиной «Здесь был Юра».

Статьи

>