Русско-американская группа «Красные Элвисы» дает концерт в Петербурге в рамках большого гастрольного тура по городам России и США. Группа состоит из музыкантов, которые много лет назад уехали из России в США , чтобы играть рок-н-ролл и делают это на протяжении двадцати лет весьма успешно.

Своим названием группа обязана Элвису Пресли, чье имя священно для американцев - и все, что связано с ним не может быть плохим, - так решили музыканты и не ошиблись. В результате Red Elvises стали одной из немногих групп из бывшего СССР, которая добилась популярности за океаном.

Знамениты не только своим жизнерадостным исполнением в жанре рокабилли, но и ярким узнаваемым сценическим имиджем. Поют на английском, но с узнаваемым одесским акцентом. Непременным атрибутом выступлений Red Elvises является бас-балалайка, перекочевавшая на рок-н-ролльную сцену из Оркестра русских народных инструментов. Все их выступления сопровождаются элементами шоу, такими как театрализованное барабанное соло, так что скучать на концерте не придется. Александра Ромашова

 

Опубликовано 22 июля 2013, 13:40

Другие события

За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького

Лев Додин выпустил на большой сцене МДТ третий спектакль, в котором участвуют только актеры «Молодой студии» театра, и первый в своей карьере спектакль по Горькому. Кажется, пьеса «На дне» чрезмерно потрепана школьной программой, чтобы зазвучать по-сегодняшнему свежо и остро. Но младое племя под прикрытием мастера справилось: спектакль идет полтора часа, и сам факт, что роли изгоев играют двадцатилетние — уже актуальная поправка. А дальше — больше.

Статьи

>