Первый приезд в Петербург нового спектакля «Независимого театрального проекта» Эльшана Мамедова – пожалуй, лучшей из коммерческих российских антреприз. Пьеса не самопальная, а приобретена у американской продюсерской компании Cranberry.

Согласно замыслу автора – Пола Портера, спектакль призван стать подобием популярной игры в мафию, причем зрители должны активно участвовать в действии, голосуя, кого из героев арестовать, а кому дать возможность остаться до финала. Среди персонажей, как и положено, есть комиссар, честные люди и преступники, но все они еще и парикмахеры, а действие происходит в салоне красоты.

В спектакле, в частности, заняты телезвезды Марина Дюжева, Георгий Дронов и Дмитрий Малашенко, а поставил его Дайлюс Казлаускас, больше известный как отменный литовский артист – Воланд из «Мастера и Маргариты» и Меркуцио из «Ромео и Джульетты» Оскараса Коршуноваса. Андрей Пронин

Опубликовано 19 июля 2013, 14:16

Другие события

Мираж Бенуа в «Манеже». Как дипфейки Нижинского и стеклянный лабиринт рассказывают историю рода

Новая большая выставка в «Манеже» «Все Бенуа — Всё Бенуа» стоит на трёх китах: Петербург (с Петергофом), Эрмитаж, семья Бенуа во главе с Александром Николаевичем. В целом — это рассказ про подвижную, синтетичную культурную идентичность и то, что Петербург — её ковчег.

Статьи

>