Что из себя представляет новая программа «Тодеса» под интригующим названием «Very New» - пока держится в секрете. Сообщения о гастролях в Петербурге нет даже на официальном сайте балета, где исправно вывешивается расписание на каждый месяц. Будет ли это «вери нью» действительно новым или хорошо забытым старым, первыми узнают питерские зрители.
В этот вечер поклонников ждет еще один сюрприз, но только в том случае, если придут на час раньше и поспешат в концертную гостиную БКЗ, что в фойе второго этажа. Там в 18 часов развернутся события второго тура караоке-конкурса под девизом «Новые имена – новым программам. Караоке в БКЗ». Главный приз - приглашение на главную сцену БКЗ в гала-концерт звезд. Конкурс этот становится международным. В БКЗ специально приезжают участники из Украины, Белоруссии и Москвы, а в качестве гостей к дебютантам присоединятся и звезды. И 18 июля даже Алла Духовая заглянет в фоей второго этажа, чтобы исполнить свою любимую песню в "Караоке БКЗ". Михаил Садчиков
Другие события
-
На экранах — французская драма о гениальном фальшивомонетчике Боярском
9 июля в кино стартует французская историческая драма «Фальшивомонетчик» от режиссёра Жан-Поля Саломе. Сюжет основан на реальных событиях. Зарубежная пресса тепло встретила картину. Критики отметили, что проект подкупает своей густой, старомодной атмосферой психологического детектива, где два главных героя сталкиваются в психологической дуэли.
-
Оскар Айзек и Галь Гадот отправятся в средневековье в мистическом триллере «Кодекс Данте»
С 9 июля на экранах — фильм Джулиана Шнабеля «Кодекс Данте» — одна из самых, пожалуй, необычных премьер этого года, собравшая звездный состав исполнителей. Критики назвали фильм непредсказуемым и смелым сновидением, и особо выделили игру Джерарда Батлера, которому одинаково легко, похоже, далась и роль гангстера, и образ римского понтифика эпохи Возрождения.
-
В кино покажут получивший награду в Венеции мистический фолк-хоррор
9 июля в российский прокат выходит итальяно-словенский мистический триллер Паоло Стрипполи «Долина улыбок». Стрипполи называют одним из самых ярких новых представителей итальянского хоррора. В 2020 году он успешно дебютировал на Netflix с фильмом «Классическая история ужасов». Фильм сравнили с фильмами Ари Астера и назвали глубоким европейским фолк-хоррором, тонкой психологической драмой о токсичных отношениях отцов и детей.
-
На экранах — комедийное роуд-муви о свадьбе, разводе и красном кабриолете
С 9 июля на экранах — комедийное роуд-муви «Трасса „Море — море“» Сюжет фильма разворачивается вокруг тридцатилетнего свадебного фотографа Тёмы, который отправляется на своём красном «Мустанге» в Сочи. К нему в попутчики навязывается бывшая жена Саша со своим женихом, а по дороге подсаживается автостопщица Кира, которая берётся помочь Тёме вернуть жену…
-
В «Открытых мастерских» бесплатно расскажут о русском стиле иконы, его разновидностях и истории становлении
Как возникли иконописные традиции — Новгородская, Владимиро-Суздальская, Псковская? Отходили ли они в чем-то от византийских канонов? 9 июля узнаем подробности в пространстве «Открытые мастерские» библиотеки «Лиговская» — на лекции художника Александра Земцова «Средневековые школы иконописи на Руси». Бесплатно. 16+
-
Евгений Цыганов расскажет о своем Петербурге на встрече с Львом Лурье
19 июля гостем Льва Лурье и проекта «Собрание сочинений. Встречи на Невском» станет артист Евгений Цыганов. Разговор пойдет о петербургских местах и впечатлениях, театральной жизни нашего города и его культурных различиях с Москвой, о музыкальных и режиссерских экспериментах, связанных с Петербургом.
Правда жизни: фильмы, снятые по реальным событиям
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
- 30 июня 2026 - Александринка раскрыла планы: нас ждут спектакли Монголии и Ирана, премьера по Водолазкину и фестиваль в Петергофе
- 29 июня 2026 - В Эрмитаже рассказали о судьбе крымских археологических экспедиций
Статьи
-
27 июня 2026, 11:44