Корпоративное единство в голландском групповом портрете Золотого века.

Версия для печати Версия для печати

Все, что вы хотели знать о буржуазной демократии, но боялись спросить. Где и когда еще выдающиеся художники могли бы так вдохновенно писать представителей профессиональных сообществ, кроме как в Голландии XVII века? Жанр корпоративного портрета хорошо знаком широкому зрителю по творчеству Рембрандта.

Главные герои выставленных в Эрмитаже двенадцати полотен Дирка Якобса, Говерта Флинка, Николаса Элиаса Пикеноя, Бартоломеуса ван дер Хелста – регенты и регентши богоугодных заведений, стрелки, медики.  Мария Элькина
 

Опубликовано 10 июля 2013, 21:47

Другие события

Куда пойти 18–20 июля: Ночь музыки в Гатчине, фестиваль уличных театров «Елагин Парк» и сериал в кино

В этот уик-энд отправляемся гулять по тенистым аллеям пригородов и любуемся цветами, слушаем музыку под открытым небом и не пропускаем новые выставки в больших и маленьких галереях.

Статьи

>