Белый город. Архитектура "Баухауса" в Тель-Авиве

Версия для печати Версия для печати

О том, действительно ли модернистская архитектура Тель-Авива является наследием исключительно школы Баухауз, есть разные мнения. Однако факт остается фактом: это единственный город на земле, где авангардистская архитектурная утопия воплотила себя в таком масштабе. Под охраной ЮНЕСКО в Тель-Авиве сейчас находятся 4000 тысячи построек 1930-х и 1940-х годов. Выставка полезна, в первую очередь, для расширения кругозора. Мария Элькина
 

Опубликовано 10 июля 2013, 21:39

Другие события

«Один из самых драгоценных Рембрандтов Эрмитажа». Хранитель и реставратор — о переосмыслении картины «Жертвоприношение Авраама»

В Аполлоновом зале 9 декабря представили после реставрации одно из самых ценных произведений Рембрандта, что есть в коллекции Эрмитажа, — «Жертвоприношение Авраама». Картина пробудет здесь до 18 января, на информационных щитах справа от нее можно увидеть фотофиксацию изменений в процессе работы и прочесть, что открылось реставратору и хранителю и какие сложности вызвало. После выставки полотно вернется в основную экспозицию.

Статьи

>