Концерт Wolfert Brederode Quartet (Нидерланды) рамках Фестиваля «Музыка Большого Эрмитажа»

Версия для печати Версия для печати

Звучание квартета отличается красотой и неожиданностью импровизаций, медленная и печальная, почти жалобная музыка неожиданно сменяется вспышками веселья, потом снова уносит вас в мир грез, но не даст вам надолго замечтаться, потянув вас за собой в другие миры - музыка должна быть не только красивой, но и вызывать эмоции, считает Волферт Бредероде, руководитель и идейный вдохновитель квартета, и продолжает свое исследование фортепиано, кларнета и барабана, с добавлением бас-гитары. 

Пианист и композитор Волферт Бредероде, один из самых ярких современных голландских музыкантов. Выпускник Гаагской консерватории, он в равной мере свободно чувствует себя как в классической, так и в джазовой импровизационной музыке.  Волферт является частым и желанным гостем на таких всемирно известных фестивалях, как North Sea Jazz Festival, Paris Jazz Festival, ECM Festival, а концерты с его участием транслируются на всю Европу.

Басист Матс Эйлертсен (Норвегия), известнен петербургским знатокам современного джаза по февральскому концерту квартета Торда Густавсена.

Композитор и кларнетист-виртуоз Клаус Гезинг (Германия), наверняка запомнился своим выступлением вместе с легендой британского джаза Нормой Уинстон на эрмитажном фестивале зимой прошлого года.

Барабанщик Самуэль Рорер (Германия)

Все участники выпускают свои альбомы на ECM Records, что, безусловно, является знаком высочайшего качества и профессионализма. 

Концерт Wolfert Brederode Quartet (Нидерланды) пройдет в рамках Фестиваля «Музыка Большого Эрмитажа». Фонтанка.ру

Опубликовано 10 июля 2013, 11:47

Другие события

Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic

Зимний уик-энд обещает петербуржцам массу развлечений и содержательного отдыха: зрителей ждут премьеры в «Санктъ-Петербургъ Опере», в театре «ДРАМ.ПЛОЩАДКА» и Молодежном на Фонтанке, для неспешного знакомства с искусством целый букет выставок собрали Эрмитаж, Русский музей и «Манеж». Театр «Кукольный формат» открывает новую площадку. А еще есть лекция об истории игровых автоматов, концерт для печатной машинки без оркестра и российско-итальянский кинофестиваль. Выбирайте!

Статьи

>