Три мастера джазовой импровизации сыграют вместе

Версия для печати Версия для печати

Лучшее в отечественной импровизационной музыке.

Каждый из  участников  трио – трубач Вячеслав Гайворонский, пианист Андрей Кондаков, контрабасист Владимир Волков – прославленный виртуоз своего инструмента, мастер импровизации и при этом блестящий композитор. 
Главная идея (она же и интрига) программы трио заключается в том, что в спонтанном импровизационном поиске трёх инструментов их главной задачей является то случайное взаимодействие звуков, которое заставляет забыть личные пристрастия и навыки.

Вячеслав Гайворонский - труба, голос
Андрей Кондаков - фортепиано, перкуссия
Владимир Волков - контрабас


Последний альбом трио «В поисках стандарта» был признан изданием AllAboutJazz (Нью-Йорк) в номинации «Лучший альбом 2009 года» 

Опубликовано 09 июля 2013, 19:39

Другие события

Египетский камин и церковные изразцы: в Петропавловской крепости показывают детали утраченного Петербурга

В Государевом бастионе Петропавловской крепости открылась небольшая, но уютная выставка «спасённого и сохранённого» — архитектурных деталей из одноимённого музейного фонда. Большинство предметов попали в музей из-за комплексного капремонта зданий исторического центра, который шел в 1960-е/80-е годы, и в ходе которого старорежимную красоту безжалостно зачищали. Иногда жильцы забирали фрагменты декора с собой в момент выселения, чтобы потом предложить музею выкупить артефакты. Музейщики ленинградцев не осуждают.

Статьи

>