Празднование Дня взятия Бастилии на Елагином острове по-французски

Версия для печати Версия для печати

Отмечать День взятия Бастилии стало традицией для Французского института в Санкт-Петербурге. В 2013 году праздник пройдет в двадцать первый раз. Пять музыкальных коллективов из Франции – представителей разных актуальных стилей и направлений, приедут в Петербург, чтобы взять «Бастилию» – вторую сцену фестиваля «Стереолето», переименованную по случаю национального французского праздника, ежегодно отмечаемого 14 июля.

На празднике выступят: Beasty Human Beatbox, Karimouche, Dub Invaders, Nosfell и Sergent Garcia.

А также: согласно французской традиции, пожарные станцуют с публикой вальс, любители бокса «сават», фехтования и петанка покажут свое мастерство, а шаржисты, жонглеры и мимы развлекут взрослых и детей, которые в любой момент смогут поучаствовать в конкурсах и розыгрышах и полакомиться французским круассаном с горячим шоколадом.
 

Опубликовано 09 июля 2013, 15:31

Другие события

Главное ко Дню Победы: премьеры, крупные выставки, концерты, салют

80-летие Победы в Великой Отечественной войне можно отметить: у телевизора — посмотрев парад, с народом — пройдя по Невскому с «Бессмертным полком», на видовой точке — посмотрев вечерний салют, шумно — на Дворцовой, или тихо и вдумчиво — на спектаклях и выставках в театрах и музеях Петербурга. Где интереснее?

Статьи

>