Празднование Дня взятия Бастилии на Елагином острове по-французски

Версия для печати Версия для печати

Отмечать День взятия Бастилии стало традицией для Французского института в Санкт-Петербурге. В 2013 году праздник пройдет в двадцать первый раз. Пять музыкальных коллективов из Франции – представителей разных актуальных стилей и направлений, приедут в Петербург, чтобы взять «Бастилию» – вторую сцену фестиваля «Стереолето», переименованную по случаю национального французского праздника, ежегодно отмечаемого 14 июля.

На празднике выступят: Beasty Human Beatbox, Karimouche, Dub Invaders, Nosfell и Sergent Garcia.

А также: согласно французской традиции, пожарные станцуют с публикой вальс, любители бокса «сават», фехтования и петанка покажут свое мастерство, а шаржисты, жонглеры и мимы развлекут взрослых и детей, которые в любой момент смогут поучаствовать в конкурсах и розыгрышах и полакомиться французским круассаном с горячим шоколадом.
 

Опубликовано 09 июля 2013, 15:31

Другие события

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>