Празднование Дня взятия Бастилии на Елагином острове по-французски

Версия для печати Версия для печати

Отмечать День взятия Бастилии стало традицией для Французского института в Санкт-Петербурге. В 2013 году праздник пройдет в двадцать первый раз. Пять музыкальных коллективов из Франции – представителей разных актуальных стилей и направлений, приедут в Петербург, чтобы взять «Бастилию» – вторую сцену фестиваля «Стереолето», переименованную по случаю национального французского праздника, ежегодно отмечаемого 14 июля.

На празднике выступят: Beasty Human Beatbox, Karimouche, Dub Invaders, Nosfell и Sergent Garcia.

А также: согласно французской традиции, пожарные станцуют с публикой вальс, любители бокса «сават», фехтования и петанка покажут свое мастерство, а шаржисты, жонглеры и мимы развлекут взрослых и детей, которые в любой момент смогут поучаствовать в конкурсах и розыгрышах и полакомиться французским круассаном с горячим шоколадом.
 

Опубликовано 09 июля 2013, 15:31

Другие события

10 культурных событий второй половины сентября, которым стоит уделить время

Сентябрь — как тот самый понедельник, с которого все активно берутся за дела, начинают реализовывать новые планы: театры и концертные залы открывают сезоны, в городе полным-полно культурных событий, и кажется, действительно много хороших. Составили конспект, о чем будут говорить и куда стоит взять билеты, пока не поздно.

Статьи

>