Хенк Хофстра: искусство, которое заставляет улыбаться

Версия для печати Версия для печати

В торгово-развлекательном центре "Галерея" на Лиговском проспекте открылась уникальная арт-инсталляция «Божьи коровки» известного голландского художника Хенка Хофстра. Каждый его проект – это бурно обсуждаемое событие. В идеологии его искусства – поиск гармонии человека с окружающим миром и природой.

Всему миру Хофстра известен как концептуальный художник. Его работы несут в себе глубокую идею и заставляют забыть о суетности повседневной жизни и задуматься о
глобальных проблемах, волнующих все человечество. В последние 10 лет он известен как ландшафтный художник, создающий свои креативные послания в антураже привычных городских пейзажей – на улицах, в публичных местах.

Сам Хенк так говорит о своих работах:
«Это отличается от картины на стене или скульптурного образа в бронзе. Это новый взгляд на искусство, которое может нас удивить, разозлить или заставит почувствовать себя счастливыми. Это искусство, которые вызывает эмоции и заставляет улыбаться». 

Опубликовано 09 июля 2013, 12:33

Другие события

«Метод», «Обнальщик», «Очень странные дела»: 15 телесериалов ноября — выбор «Фонтанки»

Ох и схватка будет в ноябре: новым сезонам успешных российских телепроектов «Вампиры средней полосы», «Метод» и «Чёрное облако» в спину дышат главные заграничные премьеры — «Робин Гуд», «Из многих» от создателя «Во все тяжкие», «Всё честно» от Райана Мёрфи и, наконец-то, финал детского хоррора — «Очень странные дела».

Статьи

>