Колоритнейшие петербургские клоуны Слава Полунин и Юрий Гальцев, запечатленные в бронзовых миниатюрах, станут 9 июля главными героями церемония открытия выставки "Середина лета" скульптора Светланы Мельниченко в галерее "Росвуздизайн".

Светлана родом из Кишинева. В Петербург приехала учиться, да так и задержалась после Академии имени Мухиной (отделение архитектурно-декоративной пластики). Теперь она - член Санкт-Петербургского союза художников, победитель международного конкурса ледовых скульптур в Петрозаводске. Ее работы выставлялись в Москве, Флоренции, Венеции, Ассизи (Италия).

Светлана постоянно выставляется и в галерее «Стекло Росвуздизайн», что на улице Ломоносова. На этот раз, наряду со скульптурами о любви и счастье, мастер представит первые опыты новой коллекции бронзовых миниатюр, посвященных театру. Фигурки Славы Полунина и Юрия Гальцева наполнены энергией добра и радости, а взаимопроникновение жанров, несомненно, обогащает всех участников этого процесса. На открытии выставки ждут как дорогих гостей: Славу Полунина, Юрия Гальцева, Леонида Мозгового, Льва Щеглова и других питерских знаменитостей. В дальнейшем, до конца июля, выставка будет открыта для всех желающих в обычном режиме работы галереи. Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 07 июля 2013, 01:59

Другие события

«Будет много крокодилов в Ниле, снега в Альпах и витражей в Швейцарии». Эрмитаж открыл выставку о расписном стекле

Представьте, что вы хорошо заработали честным и иногда опасным трудом и теперь строите новый дом. Или обновляете старый. Что вы попросите у родных в подарок по такому случаю? Правильно, витраж. Или, например, вы с коллегами много лет ходите в любимый уютный кабак. Что вы подарите заведению в знак признательности? Витраж. Именно так обстояли дела в Швейцарии XVI–XVII веков.

Статьи

>