Показы мультфильмов и видеоарта на разведенных мостах проходят начиная с 2007 года и полюбились петербургской публике.

В этом году «Мультивидение» охватит и Амстердам, где также есть разводные мосты.Разведенный Троицкий мост в Петербурге и «Тощий мост» Magere Brug в Амстердаме соединятся телемостом.

Зрители "Мульти-моста" увидят показ лучших анимационных фильмов на тему «Жизнь в большом городе», лучшие мультфильмы Голландии, анимационные фильмы про кошачье население городов «Котэ на мостЭ», стрит-арт-фильмы, сделанные в рамках фестиваля graFFFest, и фильм "Посвящение М.К.Эшеру". Сеанс стрит арт-кино завершится сетом живой музыки в сопровождении видеоарта.

Событие охватит не только Суворовскую площадь у Троицкого моста – гигантский экран размером 400 кв. метров будет виден с Марсова поля, от Летнего сада и с Дворцовой набережной. 

Опубликовано 04 июля 2013, 16:37

Другие события

Куда пойти 14 — 16 марта: гастроли Большого театра, жизнь после апокалипсиса и «Пневмотерапия»

Петербург встречает середину марта, самое время окончательно распрощаться с зимой. Фантазируем о трансформациях природы на «Левашовском Хлебозаводе», любуемся нежными цветами на выставке акварелей и разгоняем тоску на больших концертах.

Статьи

>