Алексей Спай «...а девушки потом». Продолжение выставки живописи «Первым делом самолеты»

Версия для печати Версия для печати

Петербуржец Алексей Спай с детства рисовал везде и повсюду, учился в первой городской художественной школе (там же, где и Виктор Цой). Потом, увлекшись граффити, нашел в нем источник своего развития через отрицание официальной школы. Окончил СПбГУ, как сам говорит, «по просьбе родителей». С 2002 года занимается еще и паблик-артом, устраивает уличные акции, причем не только в родном городе, но и в Москве, Киеве, Париже, Марселе, Барселоне, Вене и Стокгольме.

В апреле-мае в Этажах прошла выставка Спая «Первым делом самолеты», посвященная лайнерам, аэропортам... А теперь Алексей предает гласности свои фантазии на тему тех прекрасных и нежных созданий, что вдохновляют пилотов на полеты во сне и наяву. Фонтанка.ру 

Опубликовано 02 июля 2013, 17:51

Другие события

Собачку говорящую посмотреть. Каким вышел новый сериал по братьям Стругацким

Не успел еще отцвесть в прокате «Трудно быть богом» — а на стримингах Okko и КИОН уже выходит сериал Клима Козинского «Полдень» по другой повести Стругацких — «Жук в муравейнике». В ролях: Леонид Ярмольник, Юрий Колокольников, Максим Матвеев и Юлия Снигирь. Каким получились первые два эпизода и почему сейчас все бросились экранизировать братьев-фантастов, рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>