Арт-Форум graFFFest 2013 представляет экспозицию «Музей стрит-арта под открытым небом». На открытии с приветственным словом выступит один из идеологов арт-форума, кот-искусствоЕд, интернет-мем Заратустра. Кот Заратустра организует фотосессию для петербуржцев и поставит свой автограф на картине, созданной с его участием.

На щитах, расположенных на улицах Петербурга, уже размещены работы Николая Копейкина, Андрея Хлобыстина, Светланы Петровой, Василия Ложкина, Дмитрия Шорина, Ивана Плюща, Игоря Яновского, Андрея Бартенева, Валерия Кацубы и Андрея Люблинского. Музей организован в рамках международного арт-форума graFFFest при поддержке ЦРР ОАО «Художественно-производственное объединение».

Картины останутся на городских улицах до конца июля.

Программа фестиваля "graFFFest":

12-18 июля - создание самого высокого арт-объекта России, Центра культуры «Красное Знамя».

12-18 июля - лекции и мастер-классы культовой команды голландских художников Lastplak, Центр культуры «Красное Знамя».

Ночь с 19 на 20 июля, 01.00 – 04.30 - у Троицкого моста со стороны Эрмитажа и одновременно у легендарного Magere Brug («Тощего моста»), связывающего берега реки Амстел в Амстердаме - шоу «Мульти-мост». В Петербурге и Амстердаме будет представлена программа короткометражных анимационных фильмов. Зрители в обоих городах смогут общаться друг с другом в реальном времени. Фонтанка.ру 

Опубликовано 02 июля 2013, 00:24

Другие события

Русскому музею — 130 лет. Хорошо ли вы его знаете?

Русский музей 25 апреля отмечает 130-летие. Решение основать государственный музей изобразительного искусства принял Александр III, а в 1895 году Николай II подписал указ «Об учреждении особого установления под названием „Русского Музея Императора Александра III“ и о представлении для сей цели приобретенного в казну Михайловского дворца со всеми принадлежащими к нему флигелями, службами и садом». Тогда же здание стали адаптировать под экспозиции, а 3 мая утвердили Положение о музее.

Статьи

>