Спектакль «Человеческий фактор» в рамках сезона-фестиваля «Мы + Они = Мы»

Версия для печати Версия для печати

Фестиваль «Мы и Они = Мы» продолжает знакомить с образцами достойной современной драматургии, прозы и поэзии - работами авторов из Эстонии, Польши, Венгрии, Бельгии, Грузии, Казахстана и России.

Художественный руководитель МДТ – театра Европы, руководитель фестиваля Лев Додин: «Многие из нас, особенно молодое поколение, находится в ловушке, в ситуации «недообразованности», когда ты: а) вроде бы знаешь все, потому что имеешь доступ к любой информации, б) ничего не знаешь, ибо мир переполнен ложной, циничной, а главное – идеализированной информацией, в) боишься оказаться заложником чужого мнения, г) чувствуешь, что этот пробел должен быть тобою восполнен, ибо современная ситуация в которой вынужден существовать перекликается с исторической. Театр предлагает осмыслить непростые, сложные этические вопросы сегодняшнего бытия. Экзистенциальные вопросы. Понять, что нет других – есть мы, что есть лишь один достойный человека принцип существования: «Сострадаю – значит, существую».

Эскиз пятый фестиваля - «Человеческий фактор» Франсуа Эмманюэля, многослойная, построенная по законам детектива, повесть о «белых воротничках», поставленная режиссером Алексеем Астаховых. В ролях выдающиеся артисты МДТ: Петр Семак, Наталья Акимова, Игорь Иванов, Ирина Тычинина, Адриан Ростовский, Владимир Селезнев, Алексей Зубарев. Фонтанка.ру 

Опубликовано 29 июня 2013, 23:58

Другие события

Какие детские книги увлекут и запомнятся? Издатели, писатели, переводчики и художник назвали новинки, которые их впечатлили

Как известно, книга — лучший подарок, особенно на Новый Год и Рождество. Но что делать, если «Гарри Поттер» уже перечитан и пересмотрен десять раз, «Рождественская История» и прочая святочная классика тоже, а в сторону списка школьного чтения пока не хочется смотреть? «Фонтанка» попросила писателей, художников, переводчиков и издателей (в основном, петербургских) порекомендовать детские книги. А заодно узнала, что они думают о ситуации в детской литературе сегодня.

Статьи

>