В Петербурге он дает один концерт в год, обычно в апреле около своего дня рождения. На концерте - священнодействует, создавая звукомиры, не всегда доступные для понимания, но всегда завораживающие. Ничего лишнего и наносного – чистая музыка.
 

Само имя Григория Соколова уже давно стало легендой, а его игра - основой для мифотворчества и серьезной духовной работы, длящейся целый год до следующего его приезда. В программе нынешнего концерта – пьесы Франца Шуберта и Большая соната для Хаммерклавира (Двадцать девятая) Людвига ван Бетховена. Наталья Северин 

Опубликовано 24 июня 2013, 03:32

Другие события

Куда пойти 18 — 20 сентября: «Павловский Кофе & Jazz», musicAeterna в Филармонии и фестиваль искусств от KGallery

В этот уик-энд не пропускаем фестиваль искусств «Из профессорской квартиры» и встречаемся с Александром Сокуровым и Львом Лурье, смотрим новую выставку в Marina Gisich Gallery и отправляемся на балет «Раймонда» в Михайловский театр.

Статьи

>