В Петербурге он дает один концерт в год, обычно в апреле около своего дня рождения. На концерте - священнодействует, создавая звукомиры, не всегда доступные для понимания, но всегда завораживающие. Ничего лишнего и наносного – чистая музыка.
 

Само имя Григория Соколова уже давно стало легендой, а его игра - основой для мифотворчества и серьезной духовной работы, длящейся целый год до следующего его приезда. В программе нынешнего концерта – пьесы Франца Шуберта и Большая соната для Хаммерклавира (Двадцать девятая) Людвига ван Бетховена. Наталья Северин 

Опубликовано 24 июня 2013, 03:32

Другие события

Куда пойти 31 июля—2 августа: праздник флоксов, «Пространственный сдвиг» у Манежа и «Музыка мира»

В первые выходные августа отправляемся в «Царское Село» на реконструкцию событий Первой мировой войны, смотрим «Преступление и наказание» в театре «Мастерская», слушаем лекцию Льва Лурье об островах Невской дельты и смотрим новую часть истории про человека-паука с Томом Холландом и Зендаей.

Статьи

>