Все скрипичные сонаты Людвига ван Бетховена в исполнении Леонидаса Кавакоса

Версия для печати Версия для печати

Леонидас Кавакос - выдающийся скрипач, игра которого отличается глубиной и оригинальностью интерпретации, виртуозной техникой и потрясающей красоты звуком, давний и постоянный гость Мариинского театра.
Последний сезон скрипичные сонаты Бетховена занимают особое место в репертуаре музыканта. Цикл всех скрипичных сонат Бетховена в ансамбле с Энрико Паче Леонидас Кавакос исполнил в Зальцбурге в августе 2012 года, а также записал этот цикл на студии Decca (диск вышел в январе 2013 года). Также в этом сезоне Леонидас Кавакос (в ансамбле с Эмануэлем Аксом) исполняет избранные сонаты Бетховена в Берлине и полный бетховенский цикл в венском Музикферайн и амстердамском Концертгебау. Наталья Северин 

Опубликовано 23 июня 2013, 16:32

Другие события

15 часов за 70 минут: Курентзис и musicAeterna сыграли «Кольцо без слов» Вагнера и сочинения дочери Познера

После интенсивного гастрольного тура по городам Китая Теодор Курентзис с оркестром musicAeterna вернулся в родные пенаты и без промедления выступил в Большом зале Филармонии, представив петербургской публике так называемое «Кольцо без слов» — «Der Ring ohne Worte»; симфонический дайджест циклопической оперной эпопеи Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунгов».

Статьи

>