До конца лета в Центре Курёхина открыт прием заявок на участие в VI фестивале любительского кино «Мегаполис» (сам фестиваль пройдет 19 октября). Конкурс проводится по трем номинациям: «MegaFilm» (фильмы до 30 минут), «MegaClip» (музыкальное видео), «MegaShort» (короткометражки не более трех с лишним минут). Устроители фестиваля не ограничивают ничью фантазию – ждут документальные и художественные ленты, мультфильмы и клипы, видеоарт и прочие визуальные эксперименты. Победители получат камеры GoPro.

Тем, кто хочет лучше подготовиться к шестому фестивалю, и всем остальным любителям нового кино, в этот июньский вечер будет полезно и интересно взглянуть на лучшие работы V фестиваля «Мегаполис». Фонтанка.ру 

Опубликовано 23 июня 2013, 16:06

Другие события

На греческом фронте без перемен. Какой получилась «Одиссея» Кристофера Нолана

В мировой прокат вышел киноэпос Кристофера Нолана “Одиссея”. Фильм побил сразу несколько рекордов: это самая дорогая картина режиссера, фильм года с самым звездным кастингом, самый дорогостоящий в истории кинопроект с рейтингом R и первое кино в мире, полностью снятое на 70-миллиметровую камеру IMAX. А еще это, пожалуй, самый спорный фильм Нолана, вызвавший больше всего дискуссий, причем ещё задолго до премьеры.

Статьи

>