До конца лета в Центре Курёхина открыт прием заявок на участие в VI фестивале любительского кино «Мегаполис» (сам фестиваль пройдет 19 октября). Конкурс проводится по трем номинациям: «MegaFilm» (фильмы до 30 минут), «MegaClip» (музыкальное видео), «MegaShort» (короткометражки не более трех с лишним минут). Устроители фестиваля не ограничивают ничью фантазию – ждут документальные и художественные ленты, мультфильмы и клипы, видеоарт и прочие визуальные эксперименты. Победители получат камеры GoPro.

Тем, кто хочет лучше подготовиться к шестому фестивалю, и всем остальным любителям нового кино, в этот июньский вечер будет полезно и интересно взглянуть на лучшие работы V фестиваля «Мегаполис». Фонтанка.ру 

Опубликовано 23 июня 2013, 16:06

Другие события

Петербургский след «Зиларта». Зачем ехать в новый московский музей миллиардера Молчанова

В декабре в Москве открыли новый музей — «Зиларт». Петербуржцам это может быть интересно не только в силу природной любви к культуре и даже не потому, что изначально на этом месте планировали открыть филиал Эрмитажа. Дело в том, что в новом музее представлена частная коллекция миллиардера, основателя «ЛСР» Андрея Молчанова, а также его супруги Елизаветы. А на пяти этажах здания, построенного петербургским же архитектором Сергеем Чобаном, — немало произведений петербургских авторов, что не дает отделаться от ощущения, что такой музей должен был открыться на берегах Невы.

Статьи

>