Легендарный премьер Мариинки, «наследник» Рудольфа Нуриева, один из символов балетного Петербурга встречает 50-летний юбилей (он родился 26 июня) в прекрасной творческой и физической форме. Он грациозен и быстр, прыжок его высок, в артистизме Фаруху никогда не было равных. О его востребованности говорит тот факт, что Рузиматов растянет юбилейный гала на два вечера: в одном не вместить лучшие номера (22 и 23-го будут показаны разные программы) и всех гостей. Подтвердили свое согласие на участие в вечере: Юлия Махалина, Ирина Перрен, Марат Шемиунов, придут и другие. Фарух представит новый номер в постановке Владимира Романовского. 

На днях в разговоре с корреспондентом Фонтанки Фарух сказал, что каждый день репетирует по два-три часа, свбодное время посвящает чтению книг («На моем столе – «Бесы», томик Бродского"), посещению музеев, встречам с друзьями. А вот в Мариинке-2 до сих пор не был, оценить качество архитектуры и сцены не берется, от комментариев по поводу конфликта с Николаем Цискаридзе решительно отказывается, предпочитая и говорить, и заниматься творчеством, а не закулисными пересудами… Михаил Садчиков 

Опубликовано 21 июня 2013, 16:41

Другие события

Необычные книги в подарок: роман от наследницы пивоваренной компании, путаница с призраками, гимн исчезнувшей культуре и тысячелетний сыр

На Новый год и Рождество принято дарить книги. Но как выбрать? Рассматриваем яркие новинки, которые придутся по душе и ценителям высокого искусства, и любителям классики, и философам, и «троллям», и любителям уютных толстых книг на длинные выходные.

Статьи

>