Акция «Поможем природе вместе!» при участии Тутты Ларсен

Версия для печати Версия для печати

21 июня в полдень в Петербурге начнется этап Всероссийской экопрограммы «Поможем природе вместе!». Это совместная акция Администрации города и компании «Родники России». Куратор программы – известная телеведущая Тутта Ларсен, онлайн-куратор – популярный блогер и путешественник, автор книги «Обгоняя Солнце» Сергей Доля.

Акция по посадке молодых деревьев, озеленению городов России проходит уже третий год подряд, за это время в 10 регионах России высажены 38 000 деревьев. Петербург принимает эстафету от Ярославля и других российских городов.

Если кто не в курсе, Парк Городов-Героев находится в Московском районе (недалеко от Площади Победы), рядом с трактом, соединяющим две столицы. В годы Великой Отечественной по его территории проходила линия обороны города. 

Тутта Ларсен: «За несколько лет я посадила более ста деревьев. Я вижу неравнодушных людей, которые приходят на такие акции, заряжаюсь от них позитивной энергией, а потом рассказываю зрителям и слушателям, что в стране на самом деле есть нормальные люди, существует социальная ответственность. Приходите, будем сажать деревья вместе!». Фонтанка.ру 

Опубликовано 20 июня 2013, 02:22

Другие события

Драматург, рыцарь, один из символов британского театра — кем был ушедший Том Стоппард

Том Стоппард (Томаш Штраусслер при рождении), британский драматург, умер 29 ноября 2025 года. Весь мир пытается осмыслить потерю, вспоминает его работы. Так кем же он был и что привнес в мир?

Статьи

>