Сценическая композиция «Царственные страстотерпцы»

Версия для печати Версия для печати

17 июля исполнится 95 лет со дня гибели императора Николая II и его семьи. В основу композиции «Царственные страстотерпцы» легла книга Николая Алексеевича Соколова (1882–1924) – следователя по особо важным делам Омского окружного суда, расследовавшего дело об убийстве царской семьи. Эмигрировав во Францию? Соколов составлял отчет о расследовании цареубийства для вдовствующей императрицы Марии Федоровны. Часть материалов была опубликована Соколовым в 1924 году на французском языке. Книга опубликована посмертно в 1925 году и стала одной из самых авторитетных работ, посвященных гибели семьи последнего российского императора. 

Автор и режиссер литературно-музыкальной композиции по книге «Убийство царской семьи», на музыку Чайковского, Рахманинова, Танеева, Свиридова, Глазунова, Косолапова, Львова, Шуберта и Грига – Вадим Демин. Хор Симфонической Капеллы Санкт-Петербурга, дирижер – Владислав Чернушенко. Наталья Северин 

Опубликовано 18 июня 2013, 13:33

Другие события

Смотреть-бояться! Вспоминаем самые страшные фильмы

Август оказался богатым на ужасы: в этом месяце на экраны выходит целых четырнадцать хорроров. Среди прочего — 21 августа мировая премьера очередной, уже шестой, части франшизы «Астрал». Когда-то первый фильм впечатлил критиков: они отметили, что в «Астрале» пугают не кровь и расчлененка, а неизвестность. Но вообще кино умеет пугать очень по-разному: и заставляет подпрыгивать от скримеров, и доводит до дрожи боди-хоррором, и нагоняет жуть саспенсом.

Статьи

>