Концерт групп Il Divo и Le Div4s «Торжество классики» в рамках культурной программы Петербургского международного экономического форума 2013

Версия для печати Версия для печати

На Дворцовой площади два выдающихся оперных квартета Il Divo и Le Div4s в сопровождении Государственного симфонического оркестра Санкт-Петербурга торжественно откроют мероприятия XVII Петербургского международного экономического форума.

Музыка, достойная Петербурга и Дворцовой. В этот вечер выступит интернациональный квартет Il Divo, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса как самый успешный международный поп-проект. В его составе: испанский баритон Карлос Марин, швейцарский тенор Урс Бюлер, французский поп-певец Себастьен Изамбар и американский тенор Дэвид Милле.

На сцену поднимется также квартет итальянских сопрано Le Div4s, в создании которого принимал участие Андреа Бочелли (в свое время тоже выступавший на Дворцовой).

Рядом с колоннами Эрмитажа под сопровождением Государственного симфонического оркестра Санкт-Петербурга состоится торжественное открытие Петербургского международного экономического форума.

Вход на концерт на Дворцовой свободный. А для тех, кто хочет оказаться в непосредственной близости от сцены, продаются билеты в партер. Фонтанка.ру 

Приветственное слово артистов к петербуржцам накануне концерта можно посмотреть здесь.

Опубликовано 17 июня 2013, 10:51

Другие события

Главное ко Дню Победы: премьеры, крупные выставки, концерты, салют

80-летие Победы в Великой Отечественной войне можно отметить: у телевизора — посмотрев парад, с народом — пройдя по Невскому с «Бессмертным полком», на видовой точке — посмотрев вечерний салют, шумно — на Дворцовой, или тихо и вдумчиво — на спектаклях и выставках в театрах и музеях Петербурга. Где интереснее?

Статьи

>