Концерт одного из самых известных аутентичных коллективов, играющих музыку Барокко. Львиную долю репертуара Венецианского барочного оркестра составляет музыка соотечественника музыкантов – Антонио Вивальди. Наряду с инструментальной музыкой гости исполняют оперы Генделя, Галуппи. Чимарозы и других творцов XVII и XVIII веков.

Солистка, чешское меццо-сопрано Магдалена Кожена, обладает удивительно богатым голосом, матово-серебристого оттенка. Ее исполнение как старинной музыки, так и современной, отличается безупречным стилем и особенной "магией". Наталья Северин 

Опубликовано 17 июня 2013, 09:11

Другие события

Куда пойти 17 — 19 апреля: фольклорная «Библионочь», новый «Тотальный Диктант» и фестиваль весны в ботаническом

На этих выходных не пропускаем гастроли Белградского драматического театра из Сербии, слушаем выступление венгерского скрипача Кристофа Барати, который играет на инструменте Страдивари, и любуемся работами преподавателями Академии художеств на выставке.

Статьи

>