Общедоступный гала-концерт хорового фестиваля «300-летию Александро-Невской Лавры посвящается...»

Версия для печати Версия для печати

Завершается хоровой фестиваль, объединяющий светское и духовное начало. Среди 400 хористов - известные коллективы, лауреаты всяческих конкурсов. Приехали мужские, женские, детские и смешанные коллективы. Тема нынешнего фестиваля - посвящение юбилею Александро-Невской лавры - говорит сама за себя, и все хористы приняли участие в богослужениях.

Хоровое пение способно трогуть душу, сердце любого человека... Все фестивальные концерты были яркими, но открытие и закрытие - особый разговор. Фестиваль стартовал 12 июня у Михайловского замка, а завершается в воскресенье в 13.00 масштабным гала-концертом на Благовещенской площади Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры. Участвуют хоры из России, Белоруссии, Украины. Вход бесплатный. Фонтанка.ру 

Опубликовано 11 июня 2013, 20:18

Другие события

Творец «Франкенштейна» выходит из тени: впервые на русском издан последний роман Мэри Шелли «Фолкнер» — главное о нем и об авторе

Мэри Шелли, писательница эпохи романтизма, очень долго оставалась для русскоязычных читателей автором одного романа — «Франкенштейн, или Современный Прометей». Да и на родине о других ее текстах говорили и писали до недавнего времени гораздо меньше, чем об ослепительном дебюте. И только этой осенью на русском языке в совместной серии «Подписных Изданий» и «Яндекс.Книг» вышел в переводе Юлии Змеевой ее последний роман, «Фолкнер».

Статьи

>