Общедоступный гала-концерт хорового фестиваля «300-летию Александро-Невской Лавры посвящается...»

Версия для печати Версия для печати

Завершается хоровой фестиваль, объединяющий светское и духовное начало. Среди 400 хористов - известные коллективы, лауреаты всяческих конкурсов. Приехали мужские, женские, детские и смешанные коллективы. Тема нынешнего фестиваля - посвящение юбилею Александро-Невской лавры - говорит сама за себя, и все хористы приняли участие в богослужениях.

Хоровое пение способно трогуть душу, сердце любого человека... Все фестивальные концерты были яркими, но открытие и закрытие - особый разговор. Фестиваль стартовал 12 июня у Михайловского замка, а завершается в воскресенье в 13.00 масштабным гала-концертом на Благовещенской площади Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры. Участвуют хоры из России, Белоруссии, Украины. Вход бесплатный. Фонтанка.ру 

Опубликовано 11 июня 2013, 20:18

Другие события

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>