Международный музыкальный фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга». Гости: The Jacksons, Энгельберт Хампердинк, Пола Абдул и другие
Версия для печати
В Ледовом дворце - международный музыкальный фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга». Это первый российский фестиваль популярной музыки мирового уровня. Программа остается неизменной: международный конкурс молодых исполнителей, оценивать его будет звездное жюри, которое возглавит Энгельберт Хампердинк (на фото), а также выступления звезд-легенд. На сайте фестиваля организовано еще и зрительское голосование, которое назовет обладателя приза зрительских симпатий.
«Белые ночи Санкт-Петербурга»: это международный конкурс молодых исполнителей, и, конечно же, звезды. Вот, кто уже приезжал в Петербург в предыдущие годы: Jethro Tull, Boney M, A-Ha, Ricky Martin, Tanita Tikaram, Whitesnake, Glenn Hughes, Rick Wakeman, Joe Cocker, Steve Vai, Mr. Big, Jose Carreras, Ronnie James Dio, Chris Rea, Status Quo, Bryan May (ex. Queen), Julio Iglesias, Ringo Starr & All Starr Band, Deep Purple, Kevin Costner, Woody Allen Michael Bolton, Paula Abdul, Anastacia, Mika, Simple Minds, David Hasselhof, Spandau Ballet, Eros Ramazzotti и многие другие.
Вот, кто приехал на сей раз: Nelly, The Jacksons, Paula Abdul, Earth, Wind & Fire, Bob Geldof, Mario, группа "Земляне", Lou Bega, Zucchero, Susan Boyle, Engelbert Humperdinck, Loredana Berté, Sara Connor.
В этом году "Белые ночи" выходят на новый уровень – фестиваль транслирует Первый канал (15 июня, начиная с полуночи, в течение почти двух часов), и миллионы телезрителей могут сопереживать конкурсантам и голосовать за них.
И это еще не все сюрпризы. Фестиваль по традиции открывает и молодые таланты. В прошлом году выступали на «Белых ночах» певец и актер Алексей Воробьев, а также 15-летний петербургский певец ЮрКисс, чей хит «Звон» «прозвенел» в сети.
В этом году на конкурсную сцену вышли 12 представителей со всего света - Англии, Италии, Перу, США, Португалии, Испании, Голландии и других. Россию представляет петеребургская группа "Бойкот". Михаил Садчиков-мл.
Другие события
-
В галерее «Сарай» в Музее Ахматовой покажут работы двух Юль из объединения Parazit
Выставка «ЮЛЯ» пройдёт в галерее «Сарай» на территории Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме с 5 августа по 6 сентября 2026. Музей приводит слова куратора проекта, художника Петра Белого: «Дуэт Юли Мортиис и Юли Рибетки будто возник из линчевского сумрака. Материальность становится способом преодоления отчаяния: шерсть, воск, смолы». 18+
-
Гарик Харламов и Дмитрий Журавлев отправятся в хлебобулочное роуд-муви по сказочному Белогорью
С 6 августа в российском прокате — спин-офф сказочной франшизы «Последний богатырь. Колобок» от режиссера Антона Маслова. В роли Тихона выступил Дмитрий Журавлев («Батя»). Кирилл Зайцев («Движение вверх») вернулся в камео в роли Финиста-Ясного Сокола. Актер выполнял почти все трюки самостоятельно. В фильме также снялись Гоша Куценко («Турецкий гамбит»), Мила Ершова («По щучьему велению»), Татьяна Догилева («Вампиры средней полосы»), и Дмитрий Колчин («Коммерсант»).
-
Очеловеченные Смешарики полетят на Марс в первом игровом фильме франшизы
6 августа в отечественный прокат выходит семейный приключенческий фильм Андрея Мармонтова и Ильи Максимова «Смешарики сквозь вселенные». Это первый полнометражный фильм по «Смешарикам», совместивший анимацию и игру живых актеров.
-
В кино покажут мистический триллер «Демон скорости»
С 6 августа на экранах — фильм ужасов Джона Кийеса «Демон скорости». Критики сочли ленту бодрым и увлекательным жанровым зрелищeм — своего рода миксом фильмов «Поезд в Пусан» и «Изгоняющий дьявола».
-
Петербуржцам расскажут о феномене «Халлю»
Значение этого слова не нужно объяснять уже очень многим вне Южной Кореи: «корейская волна» (дословный перевод) стала глобальным феноменом. Поразмыслим над его причинами 6 августа. Бесплатно. 16+
-
Лев Лурье поговорит с Лизой Боярской о Петербурге и театре
7 августа в атриуме отеля «Индиго» пройдет творческая встреча с Лизой Боярской в рамках совместного проекта Дома культуры Льва Лурье и «Фонтанки.ру» «Петербургский человек». Все встречи проекта — это почти домашние разговоры Льва Лурье с примечательными и симпатичными лично ему петербуржцами на самые разные темы, в том числе о Петербурге и жизни в городе на Неве.
15 телесериалов августа — выбор «Фонтанки»: «Коп-звезда», новые «Тед Лессо» и «Джек Ричер», «Одержимость»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты
Статьи
-
20 июля 2026, 12:59