Международный музыкальный фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга». Гости: The Jacksons, Энгельберт Хампердинк, Пола Абдул и другие
Версия для печати
В Ледовом дворце - международный музыкальный фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга». Это первый российский фестиваль популярной музыки мирового уровня. Программа остается неизменной: международный конкурс молодых исполнителей, оценивать его будет звездное жюри, которое возглавит Энгельберт Хампердинк (на фото), а также выступления звезд-легенд. На сайте фестиваля организовано еще и зрительское голосование, которое назовет обладателя приза зрительских симпатий.
«Белые ночи Санкт-Петербурга»: это международный конкурс молодых исполнителей, и, конечно же, звезды. Вот, кто уже приезжал в Петербург в предыдущие годы: Jethro Tull, Boney M, A-Ha, Ricky Martin, Tanita Tikaram, Whitesnake, Glenn Hughes, Rick Wakeman, Joe Cocker, Steve Vai, Mr. Big, Jose Carreras, Ronnie James Dio, Chris Rea, Status Quo, Bryan May (ex. Queen), Julio Iglesias, Ringo Starr & All Starr Band, Deep Purple, Kevin Costner, Woody Allen Michael Bolton, Paula Abdul, Anastacia, Mika, Simple Minds, David Hasselhof, Spandau Ballet, Eros Ramazzotti и многие другие.
Вот, кто приехал на сей раз: Nelly, The Jacksons, Paula Abdul, Earth, Wind & Fire, Bob Geldof, Mario, группа "Земляне", Lou Bega, Zucchero, Susan Boyle, Engelbert Humperdinck, Loredana Berté, Sara Connor.
В этом году "Белые ночи" выходят на новый уровень – фестиваль транслирует Первый канал (15 июня, начиная с полуночи, в течение почти двух часов), и миллионы телезрителей могут сопереживать конкурсантам и голосовать за них.
И это еще не все сюрпризы. Фестиваль по традиции открывает и молодые таланты. В прошлом году выступали на «Белых ночах» певец и актер Алексей Воробьев, а также 15-летний петербургский певец ЮрКисс, чей хит «Звон» «прозвенел» в сети.
В этом году на конкурсную сцену вышли 12 представителей со всего света - Англии, Италии, Перу, США, Португалии, Испании, Голландии и других. Россию представляет петеребургская группа "Бойкот". Михаил Садчиков-мл.
Другие события
-
«Игры нам не принадлежат». Сохранение видеоигр обсудят на недельном фестивале
С 10 по 16 ноября в Петербурге пройдет ежегодный Фестиваль видеоигр. Музей советских игровых автоматов решил исследовать нерешенную проблему: в эпоху интернета видеоигры стали исчезать. Грани темы обсудят на лекциях и дискуссиях, не забыв, конечно, о турнирах. 16+
-
Архитектор расскажет о гаражной культуре Петербурга
При слове «гараж» обычно представляются вот эти металлические домики — массово теперь сносимые. Но машин становится больше, и гаражная архитектора мегаполиса, конечно, эволюционирует. Как именно это — расскажут 10 ноября в Библиотеке Друзей. Бесплатно. 12+
-
Ученый ИТМО расскажет о неоднозначной «цифровизации» медицины
Цифровые решения в области здоровья могут существенно улучшать жизнь (собственно, для того и создавались), но могут и усугублять неравенство и даже разрушать семьи. Как антропологи изучают цифровые проекты в области медицины и здравоохранения, расскажет 11 ноября в Маяковке ученый Университета ИТМО. Бесплатно. 16+
-
«Дягилев P.S.»: китайские танцовщики, каталонская Джульетта и африканские ритмы
С 12 ноября по 14 декабря в Петербурге пройдет ежегодный фестиваль «Дягилев P.S.». Откроется фестиваль на сцене БДТ им. Товстоногова: Театр танца Си Син из Китая представит свою версию «Весны священной» и музыку Сати в авангардном переложении для двух фортепиано и ударных.
-
Гала-концерт звезд оперы и вручение премии «Онегин» пройдут на сцене Мариинского
Торжественная церемония награждения лауреатов Национальной оперной премии «Онегин» и гала-концерт звезд оперы (6+) состоятся 29 ноября на исторической сцене Мариинского театра. Победителей выберут в восьми номинациях.
-
В прокат выходит драма Надежды Михалковой «Огненный мальчик» с Юлией Высоцкой и Оксаной Акиньшиной
6 ноября на экранах — премьера драмы «Огненный мальчик», снятая режиссёром Надеждой Михалковой. В главных ролях — Юлия Высоцкая, Анна Михалкова («Кококо»), Александр Устюгов («Любовь Советского союза»), Елизавета Ищенко («Пищеблок») и Оксана Акиньшина («Сёстры»).
Куда пойти 7 — 9 ноября: выставка в «Подписных изданиях», израильское кино и праздник в «Севкабель Порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 ноября 2025 - Музыкальный театр имени Шаляпина открывает новую площадку на Большой Морской — полюбуйтесь залом
- 07 ноября 2025 - Эрмитаж отреставрировал древнюю роспись из пещерного монастыря Турфана — ее уже можно увидеть
- 06 ноября 2025 - Иэн Маккеллен после выздоровления подтвердил, что снова сыграет Гэндальфа
- 06 ноября 2025 - Вышел первый трейлер романтической комедии по бестселлеру психологической литературы «К себе нежно»
- 05 ноября 2025 - «Роскошное выражение модернизма в классической форме»: в Петербурге впервые за 30 лет зазвучит симфония Дюка