Фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»: концерт звезд и презентация книги об Августине Бетанкуре

Версия для печати Версия для печати

Букет звезд в одном вечере, посвященном Августину Бетанкуру, испанскому, затем российскому государственному деятелю и ученому, генералу-лейтенанту русской службы, архитектору, строителю, инженеру-механику и организатору транспортной системы Российской империи. На этом концерте пройдет еще и презентация книги об Августине Бетанкуре.

В концерте в Президентской библиотеке выступят: сопрано Даниэла Скилаччи и Юлия Новикова, скрипачка Мария Сафарьянц, тенор Дмитрий Воропаев, Константиновский оркестр под управлением Фабио Мастранжело (на фото). Каждый из них довольно часто появляется в Петербурге с сольными программами. Но, сойдясь в одном концерте, столь яркие, креативные артисты, наверняка порадуют необычными дуэтами, трио, ансамблями.

В программе фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга», что продлится до 30 июня, еще 6 концертов. Фонтанка.ру 

Опубликовано 09 июня 2013, 19:42

Другие события

Главное ко Дню Победы: премьеры, крупные выставки, концерты, салют

80-летие Победы в Великой Отечественной войне можно отметить: у телевизора — посмотрев парад, с народом — пройдя по Невскому с «Бессмертным полком», на видовой точке — посмотрев вечерний салют, шумно — на Дворцовой, или тихо и вдумчиво — на спектаклях и выставках в театрах и музеях Петербурга. Где интереснее?

Статьи

>