В БКЗ "Октябрьский" выступит легенда тяжелого рока - группа Whitesnake с неподражаемым Дэвидом Коверлейлом. Хотя многие до сих пор ассоциируют мистера Ковердейла с группой Deep Purple, в которой он блистал с 1974-го по 1976 год, сам певец не любит вспоминать о временах «Burn» и «Stormbringer». Его любимый сольный проект Whitesnake уже несколько раз играл в России, у группы в наших краях множество поклонников  разных поколений. Для них Ковердейл остается эталоном героя блюзового хард-рока. 

Взлет популярности Whitesnake пришелся на конец 1980-х, после выхода одноименного альбома, который только в США был продан более чем миллионным тиражом, а композиции «Here I Go Again» и «Is This Love» поднялись на вершины хит-парадов по обе стороны Атлантики. Творческий союз Ковердейла и гитариста Джона Сайкса оказался на редкость удачен, песни с той пластинки до сих пор составляют основу концертной программы Whitesnake. Но, к чести Ковердейла, он по-прежнему записывает новые песни, пробует новых музыкантов, словом, на пенсию в свои 61 не торопится и всегда готов пропеть балладу, гордо тряхнув своей шикарной шевелюрой. «У нас есть незавершенные дела ...» - это любимая фраза хозяина «Белой змеи». Михаил Садчиков 

Опубликовано 08 июня 2013, 15:21

Другие события

«Исчезнуть, войти в белый шум и испугаться себя»: как мы сходили на новую выставку в «Севкабель Порту»

В цеху «Севкабель Порта» напротив выставки Цоя открылась большая экспозиция мультимедийного искусства «Траектории интервалов» от команды dreamlaser. «Фонтанка» прошла по маршруту из 12 световых инсталляций: полетала в цифровом космосе, искупалась в светодымовом тоннеле, растворилась в воздухе, походила по «лаве» (и не сгорела), но под конец испугалась обычного куска черной ткани — воплощения собственного подсознания.

Статьи

>