В ЦКЗ «Аврора» дружным трио выступают ключевой участник легендарных Cypress Hill Луис «B-Real» Фрис и двое из ларца – Хоакин и Густаво Гонсалесы, более известные, как Psycho Realm. У Фриса нет проблем с ребятами на подпевках: несмотря на то что Cypress Hill, откатав в прошлом году тур в поддержку первого за 6 лет альбома «Rise Up», снова впал в спячку, B-Real времени не теряет; он и во время прошлой паузы не скучал, записываясь и читая речитативы в компании X-Zibit, Snoop Dog и целой армии молодых и дерзких. Безусловно, на Cypress Hill лежит ответственность за весь существующий «белый» хип-хоп, да, они двадцать лет назад придумали рэпкор, из которого повырастали грибами разного качества и съедобности кумиры MTV. Но Фрис живет настоящим, и на месте ему явно не сидится. К слову, Psycho Realm на сцене тоже далеко не новички, просто с радио- и телеротациями им в свое время не повезло – а между тем дуэт исполняет свои душераздирающие истории о бедных и криминальных латиноамериканских кварталах аж с 1989 года. Михаил Рудин
Другие события
-
На Ленфильме расскажут о первых киносеансах в России и Франции
20 мая на Ленфильме историк кино, киножурналист Алексей Дунаевский и краевед Вячеслав Кокин представят книгу «Первые киносеансы. Франция — Россия». Вход бесплатный, по регистрации. 12+
-
Ярмарка современного Port Art Fair предлагает начать с чистого листа
С 21 по 24 мая в Петербурге, в «Севкабель порту» пройдёт ярмарка современного искусства Port Art Fair. Тема четвёртой Port Art Fair — BLANK. Ярмарка предлагает участникам и зрителям начать с чистого листа, с нулевой точки, с пустоты — чтобы наполнить её собственными смыслами. Посетителей ждет живопись, графика, фотографии, различные инсталляции, междисциплинарные практики и т. д..
-
Генри Кавилл и Джейк Джилленхол станут коллекторами в новом боевике Гая Ричи
С 21 мая на экранах — криминальный боевик Гая Ричи «Грязные деньги». В главных ролях — Генри Кавилл и Джейк Джилленхол. Они играют двух элитных оперативников, Сида и Бронко, которым поручено вернуть миллиард долларов, присвоенный безжалостным магнатом Салазаром. К миссии присоединяется высокопоставленная переговорщица Рэйчел. Однако, несмотря на все их усилия — ситуация выходит из-под контроля и превращается в ураган из перестрелок, интриг и неожиданных событий.
-
Роман Михайлов превращает танцпол в алтарь, а Сосо Павлиашвили — в проводника смыслов
21 мая в российский прокат выходит «Пока небо смотрит» — десятый фильм режиссера, писателя и математика Романа Михайлова. Новое кино — о жизни семи танцоров из андеграундной среды, которые получают приглашение принять участие в крупном коммерческом телешоу. Для каждого из героев героев это шанс решить, готовы ли они променять чистоту своего искусства на признание массовой аудитории.
-
В кино — успешный хоррор про одержимость, вдохновленный «Симпсонами»
21 мая на экраны выходит сверхъестественный триллер «Обсессия». Режиссером и сценаристом выступил Карри Баркер, чей микробюджетный хоррор «Milk & Serial» в 2024 году стал вирусным хитом на YouTube. По мнению критиков, Баркер превратил традиционный сюжет об исполнении желания в тревожное и невероятно привлекательное кино, успешно смешав жанры: здесь неловкая социальная комедия запросто переходит в мюзикл, и затем — в кровавый слэшер.
-
Историк расскажет, как по улицам Петербурга XVIII века «слона водили»
Первый слон оказался на земле русской (или это первый задокументированный случай) еще при Иване Грозном. Но и при Романовых эти хоботные, получаемые в дар от шахов, оставались потрясающей экзотикой. 21 мая в лектории Петропавловской крепости узнаем о «придворных слонах». 12+
«Халатный» Пушкин, «Кружевница» и автопортрет с видом на Кремль. Русский музей открыл большую выставку Василия Тропинина
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
17 мая 2026, 20:56«Ночь музеев» в Петербурге дала горожанам заглянуть в здания, где они никогда не бывали и куда не получится попасть в обычный день. «Фонтанка» включила в свой маршрут мозаичную мастерскую Академии художеств, Каменноостровский дворец и гребной клуб «Энергия» и показывает красоту изнутри.
-
07 мая 2026, 20:49
-
07 мая 2026, 13:58
-
08 мая 2026, 08:00