Чайковский. Симфония № 4 и концерт для скрипки с оркестром. Солист - Андрей Баранов

Версия для печати Версия для печати

Скрипач Андрей Баранов все чаще появляется в петербургской афише, что позволяет с интересом следить за его ростом. Он – из воспитанников петербургской консерватории, а также консерватории в Лозанне, был настолько зрел и профессионален на последнем конкурсе Чайковского, что с ним предпочли... расстаться после второго тура, иначе его участие свело бы на нет конкуренцию среди других участников. Андрей Баранов совершенствует свое мастерство в разных музыкальных стилях и жанрах: он концертмейстер в камерном оркестре Пьера Амойяля (Швейцария) с преимущественно классическим репертуаром, в одном из самых интересных оркестров барочной музыки «MusicAeterna» Теодора Курентзиса, первая скрипка в недавно образованном квартете им. Д. Ойстраха. В прошедшем году Андрей стал лауреатом самого престижного скрипичного конкурса им. Королевы Елизаветы в Брюсселе.

Исполнит Скрипичный концерт Чайковского, Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии, дирижер — Николай Алексеев. Наталья Северин 

Опубликовано 04 июня 2013, 01:56

Другие события

Ухогорлонос против энтропии: реклама разумного женского эгоизма в экранизации бестселлера «К себе нежно»

Мелодрама с элементами комедии «К себе нежно» снята по одноименной книге белорусской журналистки Ольги Примаченко, переквалифицировавшейся в психолога и в конце 2020 года подарившей читательницам сборник полезных советов, ставший бестселлером с трехмиллионным суммарным тиражом. Главная идея Примаченко — не надо позволять окружающим садиться тебе на шею — в фильме проиллюстрирована на примере 40-летней женщины-отоларинголога, которая через пару лет после развода понимает, что жила неправильно.

Статьи

>