Чайковский. Симфония № 4 и концерт для скрипки с оркестром. Солист - Андрей Баранов

Версия для печати Версия для печати

Скрипач Андрей Баранов все чаще появляется в петербургской афише, что позволяет с интересом следить за его ростом. Он – из воспитанников петербургской консерватории, а также консерватории в Лозанне, был настолько зрел и профессионален на последнем конкурсе Чайковского, что с ним предпочли... расстаться после второго тура, иначе его участие свело бы на нет конкуренцию среди других участников. Андрей Баранов совершенствует свое мастерство в разных музыкальных стилях и жанрах: он концертмейстер в камерном оркестре Пьера Амойяля (Швейцария) с преимущественно классическим репертуаром, в одном из самых интересных оркестров барочной музыки «MusicAeterna» Теодора Курентзиса, первая скрипка в недавно образованном квартете им. Д. Ойстраха. В прошедшем году Андрей стал лауреатом самого престижного скрипичного конкурса им. Королевы Елизаветы в Брюсселе.

Исполнит Скрипичный концерт Чайковского, Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии, дирижер — Николай Алексеев. Наталья Северин 

Опубликовано 04 июня 2013, 01:56

Другие события

Дружба длиной в четверть века: в KGallery показывают Серова и Коровина, которых не увидишь в Третьяковке

До 31 декабря 2026 года в «KGallery» можно увидеть больше ста работ из частных собраний, Русского музея и Музея театрального и музыкального искусства. Большую часть широкой публике показывают впервые.

Статьи

>