В программе - песни из кинофильмов и арии из опер композитора. Композитор Тихон Хренников возглавлял Союз композиторов большой страны СССР почти полвека, с 1948 по 1991 год, и по роду службы многое определял в общей картине композиторского творчества. Его деятельность как крупного чиновника не однозначна. Но его музыку, особенно песни из замечательных кинофильмов, страна знала, любила и пела, не всегда зная автора прекрасных мелодий. Достаточно перечислить фильмы: «Гусарская баллада», «Свинарка и пастух», «Веселые друзья», «Дуэнья».
 

Солисты петербургского концерта: Мария Баянкина, Екатерина Семенчук, Юрий Воробьев, Сергей Семишкур, Эдем Умеров. Симфонический оркестр Мариинского театра, дирижер – Валерий Гергиев. Наталья Северин 

Опубликовано 04 июня 2013, 01:53

Другие события

Куда пойти 12 — 14 июня: Stereoleto, Маршрут «Старухи» и Япония в БДТ

На длинных июньских выходных не пропускаем яркие выставки и открытие новых пространств, отправляемся на смотрим документалки победителя «Послания к человеку» и говорим о книгах в тени деревьев Александрии.

Статьи

>