В программе - песни из кинофильмов и арии из опер композитора. Композитор Тихон Хренников возглавлял Союз композиторов большой страны СССР почти полвека, с 1948 по 1991 год, и по роду службы многое определял в общей картине композиторского творчества. Его деятельность как крупного чиновника не однозначна. Но его музыку, особенно песни из замечательных кинофильмов, страна знала, любила и пела, не всегда зная автора прекрасных мелодий. Достаточно перечислить фильмы: «Гусарская баллада», «Свинарка и пастух», «Веселые друзья», «Дуэнья».
 

Солисты петербургского концерта: Мария Баянкина, Екатерина Семенчук, Юрий Воробьев, Сергей Семишкур, Эдем Умеров. Симфонический оркестр Мариинского театра, дирижер – Валерий Гергиев. Наталья Северин 

Опубликовано 04 июня 2013, 01:53

Другие события

Не то, чем кажутся. Какие экспонаты петербургских музеев рассказывают о войнах и потрясениях — а вы этого не подозреваете

Произведения искусства принадлежат не только вечности, но и своему времени. И иногда больше говорят о сути эпохи, чем хроники или сводки новостей. «Фонтанка» рассказывает о петербургских музейных экспонатах, которые отражают бурные и страшные времена — а посетители могут этого и не знать.

Статьи

>