Творческая встреча с Сергеем Слонимским

Версия для печати Версия для печати

Накануне авторского концерта в БЗФ, что грядет 6 июня, Сергей Михайлович в кафе «Шоколад», на Михайловской, 2, встретится с любителями музыки. Ответит на вопросы, расскажет о новых сочинениях. Пойдет разговор и о 31-й симфонии, что будет исполнена в четверг. Написанная в 2011 году, симфония посвящена Геннадию Рождественскому. Кстати, тот недавно, отвечая на вопрос Фонтанки, с любовью назвал 80-летнего Слонимского «молодым человеком и молодым композитором», восхитившись уже тем самим фактом, что Сергей Михайлович написал 31 (!) симфонию.

Композитор, музыковед, пианист, педагог, Слонимский не из тех людей, что готов вещать с любой трибуны, на любую тему, не часто появляется на публике, но уже если он что-то говорит, то всегда мудро, по сути. Михаил Садчиков 

Опубликовано 03 июня 2013, 20:51

Другие события

15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>