Пик популярности калифорнийских удальцов пришелся на 90-е годы, когда на школьных и студенческих дискотеках молодежь зажигала под песни из альбомов «Smash» и «Americana». Отдавая дань тем золотым денькам, гости из Калифорнии в концертах всегда играют старые добрые хиты «Self Esteem», «The Kids Aren't Alright», «Walla Walla», «Pretty Fly (For A White Guy)» и «Why Don't You Get А Job».
Четыре с половиной года назад, когда калифорнийские панки впервые приехали в Питер, многие зрители удивлялись: «А Холланд, конечно, уже не тот, не юноша!» Да, внешне он изменился, тем не менее, вокал Брайана «Декстера» (между прочим, доктора микробиологии, получившего ученую степень в университете!) не утратил напора, резвости и агрессии. Два часа без умолку «голосил» доктор наук, причем не исполнил ни одной медленной баллады – просто ураганный вокалист! Всё в музыке The Offspring крутится вокруг Холланда, иногда создается такое впечатление, что он и один мог бы вытянуть целый концерт. Впрочем, впечатление обманчивое: на сцене очень крепкие инструменталисты, которые озабочены не собственными искрометными соло, а ровным и слаженным саундом группы.
В июне прошлого года группа выпустила альбом «Days Go By» и нынешнюю программу строит на этом творении, не забывая про старые добрые хиты. Михаил Садчиков
Другие события
-
Ирина Пегова обернётся Екатериной II в новой приключенческой комедии «Шальная императрица»
4 декабря — премьера приключенческой комедии «Шальная императрица», снятой режиссёром Раддой Новиковой («Отмороженные»). По сюжету, три подруги из Санкт-Петербурга — Лера, Валя и Оля — в шутку проводят мистический ритуал, чтобы вызвать дух Екатерины Великой и развеять скуку. Но вместо призрака материализуется живая императрица во всей красе: в парике и платье с кринолинами. Екатерина, сбитая с толку современным миром гаджетов и соцсетей, ввязывается в курьёзные авантюры и помогает подругам пересмотреть жизнь: найти силы в дружбе и исполнить свои мечты.
-
Евгений Ткачук защищает юного дворянина в приключенческой комедии «Волчок»
4 декабря на экранах — премьера комедии «Волчок», снятой режиссёром Константином Смирновым («Жуки», «Девушки с Макаровым»). По сюжету, на рубеже XIX–XX веков тринадцатилетний осиротевший дворянин Ваня Огарев сбегает из Москвы, спасаясь от дяди, жаждущего его наследства. По пути он встречает кулачного бойца по прозвищу Волчок. Тот берётся сопроводить подростка до безопасного места. Поначалу юному аристократу и неотесанному мужику непросто понять друг друга. Но за время дороги оба изменятся.
-
В кино — поэтическая драма, получившая приз жюри на Каннском фестивале
4 декабря в российском прокате состоится премьера немецкой драмы «Звук падения». Действие картины разворачивается в одном и том же месте — в усадьбе на севере Германии — на протяжении ста лет. Критики, высоко оценив фильм, назвали его «шедевральной кинопоэмой, полной образов и магии» и даже отнесли к жанру фолк-хоррора из-за темы призраков прошлого, внушающих тревогу персонажам и зрителю. Эстетику Шилински сравнили со стилем Тарковского и Михаэля Ханеке.
-
От автора «Олдбоя»: звезда «Игры в кальмара» снялась в черной комедии о цене успеха
С 4 декабря в прокате южнокорейский триллера «Метод исключения», снятого режиссёром Пак Чхан-уком. Мировая премьера фильма состоялась в августе 2025 года на 82-м Венецианском кинофестивале, где он заслужил 9-минутную овацию. Фильм назвали язвительно смешным и в то же время полным гуманизма шедевром. «Метод исключения» был выдвинут Южной Кореей в номинации «Лучший иностранный фильм» на грядущую премию «Оскар».
-
На Ленфильме расскажут, как создавали киносказки до эпохи цифровых технологий
Выставка «Сказка за сказкой. Рождение чуда» расскажет, как кинематографисты «из подручных средств», без компьютерной графики и цифровых технологий, создавали признанные шедевры.
-
В Новой Голландии объяснят квантовую физику с помощью абсурда
Квантовый мир с точки зрения обывателя и сам по себе «абсурден». Например, как это возможно — быть одновременно в нескольких состояниях? То есть в суперпозиции. А 4 декабря в Лектории Университета ИТМО в Новой Голландии добавят абсурда с помощью, как ни странно, научно-популярного стендапа. Бесплатно. 16+
Лебеди с персиками. Музей Академии художеств открыл идеальную выставку для зимы
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 декабря 2025 - Алексей Герман-младший рассказал про свой будущий фильм «Метель» о страшной автокатастрофе
- 03 декабря 2025 - Выборгский кинофестиваль «Окно в Европу» объявил даты на 2026 год
- 03 декабря 2025 - Больше трети популярных в Швеции песен в списке Spotify написаны искусственным интеллектом
- 01 декабря 2025 - Пиотровский предупредил о неочевидных последствиях открытия Большого Египетского музея
- 01 декабря 2025 - Михаил Пиотровский высказался о привидениях в Эрмитаже
Статьи
-
02 декабря 2025, 18:07Нельзя сказать, что последний месяц уходящего года станет убойным на телесериалы, всё вполне себе спокойно, но парочка громких телепроектов всё-таки ожидается! Среди них два российских — триллер «Тоннель» с Елизаветой Боярской и новый сезон криминальной драмы «Золотое дно». Из зарубежных сериалов нас ждут свежие серии «Fallout» и «Эмили в Париже», спин-оффы «Спартака» и «Доктора Кто».
-
26 ноября 2025, 14:58