В Детскую библиотеку им. М. Ю. Лермонтова, на 4-й Красноармейской,13, прибыли медведи со всего света. Веселая компания: 22 медведя из 20 сказок. До Петербурга «Книжные мишки» уже успели побывать в Германии, Люксембурге, Испании, Италии, Финляндии, а также в Москве.

Каждый герой выставки позволит почитать историю, из которой он «вышел», а в маленьком домике-библиотеке на полках собраны детские книги и забавные плюшевые мишки. На выставке можно играть, рисовать, читать книжки. Не только детям, но и родителям будут интересны подлинники иллюстраций лучших финских и российских художников. Автор выставки – финский художник, скульптор, иллюстратор Александр Райхштейн.Фонтанка.ру 

Опубликовано 31 мая 2013, 20:47

Другие события

Как Петербург отметит День города: Классика на Дворцовой, Ваня Дмитриенко, бесплатное кино и коллекция печатей

В 2026 году День города — 27 мая — выпадает на середину недели, поэтому мероприятия распределились в том числе по ближайшим датам. По городу уже прокатился ретро-парад, на площади Островского уже провели Фестиваль мороженого, но кульминационные празднования — еще впереди. Рассказываем, какие события пройдут в городе по случаю годовщины основания.

Статьи

>