Творческая мануфактура «П.Т.Х.» устраивает в Новой Голландии большой детский фестиваль «День замечательных детей». С полудня и до шести вечера на острове открыты веселые станции по мотивам любимых детских произведений, на каждой из которых детям предложено выполнить взрослые задания, а затем угадать, о какой книге идет речь.
Всего работают 14 станций. Вот лишь несколько названий станций: «Невзросляндия», «Детская барахолка», «Хулиганские песни», «Чудо-мыло», «Кувырком», «Пирожки для бабушки», «Моя прекрасная лошадь», «Клякса на заборе»…
Все желающие самостоятельно сделают кружки для безумного чаепития, испекут пирожки, отправят почтовую открытку, научатся ухаживать за розами и многому другому.
Каждый участник праздника на входе получит карту со станциями и кошелек с выдуманной валютой - бумажными купонами, которые можно потратить на сладкую вату, воду с сиропом, фрукты. Купоны также можно получить за успешное выполнение заданий. Весь день на острове работает рынок с детскими товарами, игрушками и книгами.
Участие в празднике - бесплатное. Интересное для себя занятие смогут найти дети от 5 до 14 лет. Фонтанка.ру
Другие события
-
«День резидента» в «Севкабель Порту»: экскурсии, лекции, мастер-классы
В «Севкабель порту» десятки резидентов — магазины, кафе, рестораны, бары, экспозиционные залы, библиотека и много что еще. И в эти три дня можно познакомиться с полусотней из них — вас ждут экскурсии, лекции, мастер-классы, кино. Вход бесплатный, но на некоторые встречи нужно зарегистрироваться. Некоторые события 6+, некоторые 18+
-
На Новой сцене Александрийского состоится премьера спектакля нового типа по Пушкину
1 мая на Новой сцене Александринского театра состоится премьера «Пушкин. Опыты» под художественным руководством Дарьи Румянцевой, ученицы Льва Додина, которая решила собрать «команду мечты». Более трех десятков участников: драматические актеры, танцовщики, музыканты, медиахудожники, клоуны, наездники конно-драматического театра «ВелесО». Все они несколько месяцев лабораторно исследовали «Скупого рыцаря» Пушкина из цикла «Маленьких трагедий».
-
Терменвокс и грибной Чехов. Дни искусства в честь 13-летия проведет Новая сцена Александринки
Новой сцене Александринского театра в мае исполняется 13 лет. В честь этого 14–17 мая здесь пройдет фестиваль «На нечетной стороне. Новая XIII». Театр объединится с музеем ОБЭРИУ и покажет синтез танцев, музыки и медиаискусства. 12-16+
-
Казахстан и Китай дадут авангарда. СКИФ возвращается в Центр Курехина
Международный фестиваль современной музыки и искусства СКИФ XXV пройдет в Петербурге. Центр Курехина распахнет для него двери после масштабной реконструкции. Авангардисты из России, Казахстана и Китая встретятся в бывшем кинотеатре «Прибой». 16+
-
Егор Бероев и Анна Панкратова представляют пронзительную драму о втором шансе «Кукла»
30 апреля в российский прокат выходит дебютная режиссерская работа Егора Бероева «Кукла». Сюжет фильма вращается вокруг сложной судьбе Нади, чья жизнь была разрушена роковой ошибкой молодости. После долгих лет, проведенных в заключении, женщина выходит на свободу с единственной целью — найти дочь, которую родила в неволе и с которой была разлучена. В мире, который за это время стал для неё чужим, единственным помощником Нади оказывается случайный знакомый, Андрей.
-
В кино покажут биографическую драму о легендарной летчице Великой отечественной с Полиной Чернышовой в главной роли
С 30 апреля в российский прокат выходит биографическая драма «Литвяк». Картина посвящена судьбе Лидии Литвяк, самой результативной женщины-истребителя Второй мировой войны. Сюжет фильма рассказывает о самом драматическом периоде её жизни, когда Лидия участвовала в ожесточенных воздушных боях в небе над Сталинградом и Ростовом. В это же время складывались её отношения с летчиком Алексеем Соломатиным.
Куда пойти 30 апреля — 3 мая: День джаза, акробатический балет, «Мир папоротников» и новый фильм Соррентино
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 29 апреля 2026 - В «Царском Селе» открыли первую экспозицию об императорских лошадях
- 24 апреля 2026 - «Ночь музеев» объявила программу: дадут погрести, пустят в подцерковье, потайной ход и шляпку «гвоздя»
- 24 апреля 2026 - Сокуров прокомментировал отмену вручения ему почетного приза ММКФ
- 23 апреля 2026 - Что не так с музыкальным треком Павла Дурова и заменил ли уже артистов ИИ
- 23 апреля 2026 - Стало известно, кто сыграет главные роли в фильме по сериалу «Полиция Майами»
Статьи
-
20 апреля 2026, 18:20
-
19 апреля 2026, 23:59
-
20 апреля 2026, 00:17