На Дворцовой вырастет «Поляна сказок»: избушка на курьих ножках, лужайка гигантских цветов, волшебный корабль и королевство мыльных пузырей. Моряки и «Бегемотики» выйдут в плаванье по волшебной сказочной реке. На островке «Муха Цокотуха» артисты Большого театра кукол познакомят детей с первым актером русского театра – Петрушкой. На острове «Дюймовочка» не перечесть чудесных превращений. Зрителей ждет показ детской модной одежды, встреча с детскими модельерами, мастер-классы.

В школе волшебников «Теремок» Мышка-норушка, Лягушка-квакушка, Зайка-убегайка, Лиса-краса и Мишка косолапый пригласят маленьких гостей и родителей в мастерскую по изготовлению и росписи фантастических игрушек, сделают всем желающим аквагрим и покажут шоу мыльных пузырей.

Две современные и энергичные Бабки-Ежки встретят гостей в поющей избушке на курьих ножках. Там и проведут песенный конкурс «Караоке-на-Дворцовой». Победитель выступит на большой сцене в финале праздника вместе со звездами эстрады.

С 15.00 до 17.00 на основной сцене - праздничный концерт. Участвуют: «Петербургский сувенир», «Юный ленинградец», «Эдельвейс», «Саманта», Drum time, TOP 9, «Точка отсчета», а также Людмила Сенчина, Игорь Скляр, Татьяна Буланова, Ольга Фаворская. Ведущие - Маша Архипова и Андрей Ургант. Фонтанка.ру 

Опубликовано 30 мая 2013, 22:49

Другие события

Куда пойти 7–9 августа: «Пикник Афиши», песни «Короля и Шута» в Ледовом, день рождения Зощенко и кубинские марки

Лето решило притормозить перед финалом: пока идет сезон отпусков, организаторы культурных событий не слишком загружают горожан творческими активностями. В выходные 7–9 августа «Фонтанка» нашла не так много новых идей для культурного досуга — но, возможно, самое время уделить внимание ранее открытым выставкам или почитать книги.

Статьи

>