Двухчасовое погружение в атмосферу фантастического мира воды и лазерного света. Сказочные существа, летающие в воздухе, ныряющие с огромной высоты в воду и купающиеся в фонтанах. Разноцветные светящиеся водные потоки, льющиеся из-под купола. Дрессированные собачки, утки, морские львы, крокодилы (!) и голуби, – и это еще не весь кадровый состав… Сказочная русалка в пластическом этюде, гимнастки на воздушном корабле, клоуны, акробаты со скакалками, оригинальный жонглер, игра с хулахупами, эквилибристы на свободной проволоке и на моноциклах, живой вокал – и все украшено фокусами и трюками.
Режиссер-постановщик - Яна Шевченко. Костюмы - Наталья Чистова. Хореография - Сергей Коваленко. Это первая программа, которая выходит в свет при худруке Цирка на Фонтанке Вячеславе Полунине.
Вот что рассказал Вячеслав Иванович Фонтанке: «Эта программа уже была давно запланирована. Она в русле традиционного цирка, но в уже проклевывается много новых идей – в хореографии, костюмах и так далее. Видные попытки традиционного цирка перейти в новое время. Это не моя программа, это программа другого человека, но, думаю, он на правильном пути». Михаил Садчиков
Другие события
-
Фонтанный дом приглашает на рождественскую выставку: можно будет стать участником Венецианского карнавала
2026 год Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме встречает традиционно затейливо: 27 декабря там открывают «Рождество дель арте». Частью традиционной рождественской программы станет спектакль «Любовь к трём апельсинам». Сама выставка будет представлять из себя волшебный лес, где дети и их родители встретятся с таинственными статуями, будут разгадывать загадки птиц, чтобы не окаменеть, узнавать итальянские пословицы и слушать волшебника Дурандарте.
-
Ледовый театр выпускает «Бременских музыкантов»: на лед выйдут Туктамышева, Дикиджи, Коляда, Бережная и другие
С 30 декабря по 6 января в Ледовом дворце будут проходить премьерные показы спектакля Ледового театра Петербурга «Бременские музыканты». На лед выйдут звезды фигурного катания: олимпийская чемпионка Елизавета Туктамышева, Владислав Дикиджи, Михаил Коляда, Елена Бережная, танцевальная пара Екатерина Миронова и Евгений Устенко (Разбойники) и другие спортсмены и артисты.
-
В Гатчине пройдет «Новогодняя кутерьма» с большой детской программой
С 1 по 11 января в Гатчине пройдет зимний фестиваль для всей семьи «Новогодняя кутерьма». В программе праздника — концерты, кукольные и театральные интерактивные представления, мастер-классы, рождественская ярмарка и многое другое. 0+
-
Фестиваль Владимира Волкова VOLKOV ManiFEST: три дня музыки от барокко до современности
9, 10 и 11 января в Петербурге пройдет XII ежегодный музыкальный фестиваль VOLKOV ManiFEST. Его автор и главный участник — музыкант и импровизатор Владимир Волков. Каждый из трех дней будет особенным. 12+
-
В Петербург привезут шоу Татьяны Навки «Вечера на хуторе»
С 25 декабря по 8 января в Петербурге, в СК «Юбилейный», состоится премьера ледового шоу Татьяны Навки «Вечера на хуторе» по мотивам повестей Николая Гоголя. Зрителей ждет путешествие в мир красочных народных традиций и самобытной истории нашей страны, атмосфера ярмарочных гуляний и, конечно же, история любви кузнеца Вакулы к красавице Оксане. 0+
-
Три богатыря борются с загадочной тьмой в четырнадцатом эпизоде анимационной саги
25 декабря на экраны выходит четырнадцатая часть «богатырской» франшизы — мультфильм «Три богатыря и свет клином» от режиссёра Дарины Шмидт. Богатырям предстоит спасти князя, город и верного Коня Юлия от надвигающегося конца света.
Куда пойти 26–28 декабря: новогодние колядки в Александринке, Рождество дель арте в Фонтанном доме и лошади в Этнографическом
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 декабря 2025 - В Петербурге взошла частная Луна. Ее позвали на день рождения
- 24 декабря 2025 - Музей-заповедник «Царское Село» бесплатно примет тезок веселой императрицы
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
Статьи
-
25 декабря 2025, 15:30Как известно, книга — лучший подарок, особенно на Новый Год и Рождество. Но что делать, если «Гарри Поттер» уже перечитан и пересмотрен десять раз, «Рождественская История» и прочая святочная классика тоже, а в сторону списка школьного чтения пока не хочется смотреть? «Фонтанка» попросила писателей, художников, переводчиков и издателей (в основном, петербургских) порекомендовать детские книги. А заодно узнала, что они думают о ситуации в детской литературе сегодня.
-
18 декабря 2025, 15:00
-
15 декабря 2025, 11:29