Двухчасовое погружение в атмосферу фантастического мира воды и лазерного света. Сказочные существа, летающие в воздухе, ныряющие с огромной высоты в воду и купающиеся в фонтанах. Разноцветные светящиеся водные потоки, льющиеся из-под купола. Дрессированные собачки, утки, морские львы, крокодилы (!) и голуби, – и это еще не весь кадровый состав… Сказочная русалка в пластическом этюде, гимнастки на воздушном корабле, клоуны, акробаты со скакалками, оригинальный жонглер, игра с хулахупами, эквилибристы на свободной проволоке и на моноциклах, живой вокал – и все украшено фокусами и трюками.
Режиссер-постановщик - Яна Шевченко. Костюмы - Наталья Чистова. Хореография - Сергей Коваленко. Это первая программа, которая выходит в свет при худруке Цирка на Фонтанке Вячеславе Полунине.
Вот что рассказал Вячеслав Иванович Фонтанке: «Эта программа уже была давно запланирована. Она в русле традиционного цирка, но в уже проклевывается много новых идей – в хореографии, костюмах и так далее. Видные попытки традиционного цирка перейти в новое время. Это не моя программа, это программа другого человека, но, думаю, он на правильном пути». Михаил Садчиков
Другие события
-
В Петербурге открылась выставка Сергея Конопелько
В Арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) до 26 апреля открыта персональная выставка петербуржца Сергея Конопелько «(не)ПРОШЕДШЕЕ ВРЕМЯ в 18 кадрах». Художник давно живет между несколькими странами, а на выставке в Петербурге покажут 18 работ, написанных в городе на Неве. Вход свободный.
-
На этой неделе: борьба с весом Королевой, дети Арзамасовой, судьба звезд 80-х
Вышел свежий номер журнала «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге». Читайте о том, как Наташа Королева борется с лишним весом, что стало с популярными в 1980-е годы зарубежными исполнителями, каких принципов воспитания детей придерживается Лиза Арзамасова и ее героиня в сериале «Папины дочки. Новые», куда пойти будущим родителям, какие инструменты понадобятся садоводу весной, а также как выбрать корм для питомца.
-
Эрмитаж показывает в Галерее графики работы «малых мастеров» — немецких художников поколением младше Дюрера
Словом Kleinmeister обозначают немецких художников, родившихся около 1500 года — то есть следующего за великим Альбрехтом Дюрером (1471 — 1528) поколения. Это, например, Бартель и Зебальд Бехамы, Георг Пенц и Георг Альдегревер. «Малыми» (как и голландских художников более позднего периода) их прозвали за компактный размер работ. Эти мастера прославились эстампами, размеры которых сопоставимы с почтовыми марками.
-
Дерзкая кукла вступит в бой с Никитой Кологривым в кулинарной комедии «Петрушка»
16 апреля на российские экраны выходит комедия Павла Воронина «Петрушка». В главных ролях Александр Метёлкин («Перевал Дятлова», «Злой город») и Никита Кологривый («Слово пацана», «По щучьему велению»). Самого Петрушку озвучил знаменитый юморист Гарик Харламов. В фильме также сыграли Стася Милославская («Плагиатор»), Виктор Логинов («Беспринципные»), Людмила Артемьева («Баба Яга спасает мир»).
-
Боб Оденкёрк нарушит спокойствие маленького городка в экшен-триллере «Нормал»
С 16 апреля в российском прокате — новый боевик англичанина Бена Уитли «Нормал». В главной роли — звезда фильма «Никто» и сериала «Лучше звоните Солу» Боб Оденкерк. В фильме, помимо Оденкерка, снялись Генри Уинклер («Французский вестник»), Лина Хиди («Игра престолов»), Брендан Флетчер («Фарго») и другие.
-
Пьер Нинэ превращается в коварного манипулятора в психологическом триллере «Гуру»
16 апреля — премьера триллера Яна Гозлана «Гуру». Автор остросюжетных триллеров, таких, как многократно премированный «Черный ящик», на этот раз решил погрузиться в темную сторону индустрии саморазвития и личностного роста. Ради достоверности в качестве консультанта на съемочную площадку пригласили режиссера-документалиста Элизабет Фейтит, известного критика индустрии личностного роста. Она помогла воссоздать манипулятивные механизмы, при помощи которых коучи подчиняют себе публику.
За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 апреля 2026 - В Летнем саду раздается пила — сносят деревья, угрожающие посетителям
- 15 апреля 2026 - Музей Ахматовой отмечает день рождения Николая Гумилева выставкой «Прапамять» и экскурсиями
- 15 апреля 2026 - Еврокомиссия замораживает 2 миллиарда евро из гранта Венецианской биеннале по причине участия России
- 14 апреля 2026 - Премьера фильма Кантемира Балагова с внучкой Элвиса Пресли пройдет в Каннах
- 14 апреля 2026 - Театр Комедии в день юбилея Акимова пустит бесплатно на выставку работ из собрания его семьи
Статьи
-
09 апреля 2026, 10:00Многие издатели выпускают новинки прицельно к «нонфику», и некоторые книги будут представлены на весенней ярмарке non/fictio№ раньше, чем поступят в магазины. Список ниже — не только руководство, с которым можно съездить на ярмарку, но и своеобразный справочник по интересным новинкам весны, которые недавно появились или совсем скоро появятся и в петербургских книжных магазинах.
-
02 апреля 2026, 10:20