Гонсалес-Портилья, Йоель - российский барабанщик, перкуссионист, композитор и продюсер кубинского происхождения. Участник дуэта In-temporalis, синтезирующего классические произведения с афро-кубинской и бразильской перкуссией. С 2012 года Йоель «рулит» международным фестивалем кубинской музыки «Musica de Cuba».
Известен по работе с джазменами, среди которых - Омара Портуондо, Валерий Белинов, Игорь Бутман, Сергей Манукян, Андрей Кондаков. Играл с нашими поп-знаменитостями от Аллы Пугачевой, Филиппом Киркоровым, Лаймой Вайкуле. Работал даже с Дэвидом Гилмором («Пинк Флойд»). И вот такой музыкант, которому явно есть, что рассказать, взялся за перо… Фонтанка.ру 

Опубликовано 27 мая 2013, 17:12

Другие события

Новый «Борис Годунов»: ледниковый период в Мариинском

Спустя неделю после первой оперной премьеры года — «Идоменея» Моцарта — Мариинский театр выпустил вторую: «Бориса Годунова» Мусоргского в первой авторской редакции 1869 года. В спектакле задействовали лучшие силы: за дирижерским пультом стоял Валерий Гергиев, в партии царя Бориса выступил Ильдар Абдразаков, без преувеличения, один из лучших Борисов нашего времени. На постановку денег явно не пожалели: по всему было видно, что театр сделал на нее ставку как на ключевое событие сезона.

Статьи

>