Гонсалес-Портилья, Йоель - российский барабанщик, перкуссионист, композитор и продюсер кубинского происхождения. Участник дуэта In-temporalis, синтезирующего классические произведения с афро-кубинской и бразильской перкуссией. С 2012 года Йоель «рулит» международным фестивалем кубинской музыки «Musica de Cuba».
Известен по работе с джазменами, среди которых - Омара Портуондо, Валерий Белинов, Игорь Бутман, Сергей Манукян, Андрей Кондаков. Играл с нашими поп-знаменитостями от Аллы Пугачевой, Филиппом Киркоровым, Лаймой Вайкуле. Работал даже с Дэвидом Гилмором («Пинк Флойд»). И вот такой музыкант, которому явно есть, что рассказать, взялся за перо… Фонтанка.ру 

Опубликовано 27 мая 2013, 17:12

Другие события

Одиночество в кубе. В кинотеатрах — каннская драма с о подноготной строительства Большой арки Дефанс

На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.

Статьи

>