Премьера фильма «Воображариум». Картину представляет группа Nightwish

Версия для печати Версия для печати

В Петербург приехали 36-летний клавишник Туомас Холопайнен и 47-летний басист Марко Хиетала из культовой финской симфо-паур-метал-группы Nightwish. Но не с концертом, а для того чтобы представить «Воображариум» - фильм, сочетающий жанры фэнтези, приключения, драма и мюзикл. В этом канадско-финском проекте авторами музыки стали Nightwish. Для музыкантов – это первый крупный кинопроект. Картина выходит в российский прокат 6 июня, а петербуржцы в "Художественном" увидят ее на десять дней раньше.

После просмотра фильма - творческая встреча с Туомасом Холопайненом и Марком Хиетала, разговор с кино и меломанами, ответы на вопросы. Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 26 мая 2013, 18:32

Другие события

Лампа Аладдина и не только: Эрмитаж открыл выставку светильников Востока

Государственный Эрмитаж открыл в Двенадцатиколонном зале выставку «Светильники на мусульманском Востоке» — не такую большую, как выставка о дуэлях и поединках, но раскрывающую тему с разных сторон: через сами предметы и их изображения в прикладном искусстве. Из нее вы узнаете, о чем сигнализирует изображение лампы на занавесе или ковре, как по типу светильника в арабской рукописной миниатюре определить место действия истории, и как поэзия может быть функциональной.

Статьи

>