Премьера фильма «Воображариум». Картину представляет группа Nightwish

Версия для печати Версия для печати

В Петербург приехали 36-летний клавишник Туомас Холопайнен и 47-летний басист Марко Хиетала из культовой финской симфо-паур-метал-группы Nightwish. Но не с концертом, а для того чтобы представить «Воображариум» - фильм, сочетающий жанры фэнтези, приключения, драма и мюзикл. В этом канадско-финском проекте авторами музыки стали Nightwish. Для музыкантов – это первый крупный кинопроект. Картина выходит в российский прокат 6 июня, а петербуржцы в "Художественном" увидят ее на десять дней раньше.

После просмотра фильма - творческая встреча с Туомасом Холопайненом и Марком Хиетала, разговор с кино и меломанами, ответы на вопросы. Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 26 мая 2013, 18:32

Другие события

Фантазия в стиле «бомж»: Дарья Екамасова и Марк Эйдельштейн снова вместе в драмеди «Ганди молчал по субботам»

В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.

Статьи

>