Премьера фильма «Воображариум». Картину представляет группа Nightwish

Версия для печати Версия для печати

В Петербург приехали 36-летний клавишник Туомас Холопайнен и 47-летний басист Марко Хиетала из культовой финской симфо-паур-метал-группы Nightwish. Но не с концертом, а для того чтобы представить «Воображариум» - фильм, сочетающий жанры фэнтези, приключения, драма и мюзикл. В этом канадско-финском проекте авторами музыки стали Nightwish. Для музыкантов – это первый крупный кинопроект. Картина выходит в российский прокат 6 июня, а петербуржцы в "Художественном" увидят ее на десять дней раньше.

После просмотра фильма - творческая встреча с Туомасом Холопайненом и Марком Хиетала, разговор с кино и меломанами, ответы на вопросы. Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 26 мая 2013, 18:32

Другие события

Клещи, ножницы, бумага: корейский безработный бьется за выживание в «Методе исключения» Пака Чхан-ука

В черной комедии «Метод исключения» режиссер Пак Чхан-ук, кумир синефилов и автор культового триллера «Олдбой», осуществил свою давнюю мечту — экранизировать роман американского мастера палп-фикшен Дональда Уэстлейка «Топор» (1997). Актер Ли Бён-хон, известный по роли главного антагониста «Игры в кальмара», играет в «Методе» жестоко уволенного сотрудника бумажной компании, физически устраняющего конкурентов, чтобы вернуть себе рабочее место.

Статьи

>