Премьера фильма «Воображариум». Картину представляет группа Nightwish

Версия для печати Версия для печати

В Петербург приехали 36-летний клавишник Туомас Холопайнен и 47-летний басист Марко Хиетала из культовой финской симфо-паур-метал-группы Nightwish. Но не с концертом, а для того чтобы представить «Воображариум» - фильм, сочетающий жанры фэнтези, приключения, драма и мюзикл. В этом канадско-финском проекте авторами музыки стали Nightwish. Для музыкантов – это первый крупный кинопроект. Картина выходит в российский прокат 6 июня, а петербуржцы в "Художественном" увидят ее на десять дней раньше.

После просмотра фильма - творческая встреча с Туомасом Холопайненом и Марком Хиетала, разговор с кино и меломанами, ответы на вопросы. Михаил Садчиков-мл. 

Опубликовано 26 мая 2013, 18:32

Другие события

Тараканьте лучше ваших тараканов: жизнь насекомых в новой киноверсии «Буратино»

В ассортименте новогодних блокбастеров для семейного просмотра «Буратино» Игоря Волошина претендует на звание самого мрачного и сурового, резко контрастирующего с жизнерадостными «Приключениями Буратино» 1975 года. Новый «Буратино» балансирует на грани гиньоля, довольно часто с удовольствием сваливаясь в жестокость и насилие, в том числе и по отношению к музыкальным шлягерам, наполнявшим старый фильм позитивной энергетикой.

Статьи

>