1-й международный фестиваль детского творчества «Киндерфест»

Версия для печати Версия для печати

25 мая в 13.00 - торжественное открытие фестиваля в Александровском парке, который превратится в «Город талантов». Здесь расположатся сценические площадки, интерактивные игровые и зоны мастер-классов. Это семейный праздник, на который ждут детей и родителей. Для участников фестиваля подготовлены экскурсии по «Балтийскому дому», в фестивальном клубе дети будут читать свои литературные произведения, в фойе - выставка детских работ.

26 мая в 18.00 часов в Театре-фестивале «Балтийский дом» - фестивальный гала – концерт. В главных ролях: детский вокальный коллектив «Кукушечка» (Латвия), скрипичный дуэт Илья Бондаренко и Татьяна Жмэндак (Украина), вокально-хореографическая группа Do-Re-Mi Show kids (Молдова), Детская школа творчества Мустамяэ, Театр танца «Рада» (Эстония), Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга, шоу-группа «Саманта» (Петербург). Не обойдется без звезд – Игоря Корнелюка и Анне Вески. Фонтанка.ру 

Опубликовано 24 мая 2013, 21:25

Другие события

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>