20 лет назад встретились поэты из разных городов, поющие свои стихи под гитару. Подружились, назвали свой поэтический круг «Весь», с двойным значением — по Далю — «весь мир» и «весь» — деревенька, соединив в названии микро-и-макромир. В 1993 году выпустили сборник своих стихов «Весь».

И вот, спустя два десятилетия, издательство «Вита Нова» подготовило новый сборник - «Весь II». Андрей Анпилов, Алексей Захаренков, Михаил Карпачёв, Михаил Гончаров, Евгения Ошуркова, Елена Фролова (на фото), Елена Казанцева, Дмитрий Строцев, Марина Гершенович, Марина Крусанова — все такие разные. От авангардиста и экспериментатора Дмитрия Строцева до мастера лирических и иронических баллад Андрея Анпилова, от тяготеющей к фольклору Елены Фроловой до изобретателя направления «хард-бард» и философа Алексея Захаренкова. 

В Музее театрального и музыкального искусства будут читать стихи и петь: Алексей Захаренков (Петербург), Андрей Апилов (Москва), Михаил Карпачев (Иерусалим), Дмитрий Строцев и Михаил Гончаров (Минск). Фонтанка.ру 

Опубликовано 23 мая 2013, 19:26

Другие события

Куда пойти 3–5 июля: VK Fest, , джазовый опен-эйр, «День Достоевского» и «Ночь музыки» в Гатчине

В первые выходные июля слушаем джаз у стен Михайловского замка, узнаем больше о Достоевском и его героях, слушаем дебаты от «Ученых против мифов» и смотрим на бонсаи в Ботаническом саду.

Статьи

>