Музыкально-поэтический вечер - презентация сборника «Весь II»
20 лет назад встретились поэты из разных городов, поющие свои стихи под гитару. Подружились, назвали свой поэтический круг «Весь», с двойным значением — по Далю — «весь мир» и «весь» — деревенька, соединив в названии микро-и-макромир. В 1993 году выпустили сборник своих стихов «Весь».
И вот, спустя два десятилетия, издательство «Вита Нова» подготовило новый сборник - «Весь II». Андрей Анпилов, Алексей Захаренков, Михаил Карпачёв, Михаил Гончаров, Евгения Ошуркова, Елена Фролова (на фото), Елена Казанцева, Дмитрий Строцев, Марина Гершенович, Марина Крусанова — все такие разные. От авангардиста и экспериментатора Дмитрия Строцева до мастера лирических и иронических баллад Андрея Анпилова, от тяготеющей к фольклору Елены Фроловой до изобретателя направления «хард-бард» и философа Алексея Захаренкова.
В Музее театрального и музыкального искусства будут читать стихи и петь: Алексей Захаренков (Петербург), Андрей Апилов (Москва), Михаил Карпачев (Иерусалим), Дмитрий Строцев и Михаил Гончаров (Минск). Фонтанка.ру
Другие события
-
На этой неделе: пеленки для Матросова, желания Серова, театральный дресс-код
Вышел свежий номер журнала «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге». Читайте о том, как Денис Матросов готовится к рождению третьего ребенка, какие тайны Александра Серова раскрыли нумеролог и экстрасенс, а также о том, как петербургский дизайнер нарядила россиянок в театральные шляпки.
-
Фестиваль Франкофонии покажет фильмы о любви к традициям и о силе перемен
С 18 по 24 марта в Петербурге пройдет международный кинофестиваль Франкофонии — так называют сообщество стран, где используют французский язык. В рамках фестиваля будет показано 9 фильмов из Франции, Германии, Греции, Канады, Кипра, Люксембурга и Швейцарии; картины разных жанров призваны показать разнообразие культур Франкофонии. Показы пройдут в кинотеатре «Формула кино Галерея» и во Французском институте.
-
Стивен Грэм и Андреа Райзборо перевоспитают хулигана в черной комедии «На цепи»
С 19 марта в российский прокат выходит черная комедия польского режиссёра Яна Комасы «На цепи». В центре сюжета — девятнадцатилетний хулиган Томми, чья жизнь состоит из всяческих бесчинств. Но после очередной тусовки он приходит в себя в подвале загородного дома с цепью на шее. Его похитители — странная семейная пара Крис и Кэтрин. Они намерены перевоспитать юношу, не стесняясь никаких методов, даже самых жёстких.
-
Александр Паль и Евгений Цыганов появятся в меланхоличном гимне тридцатилетним «Картины дружеских связей»
С 19 марта на экранах — черно-белая драма, режиссёрский дебют актрисы Сони Райзман «Картины дружеских связей». В центре повествования — один зимний день и одна бесконечная ночь из жизни компании старых друзей, бывших однокурсников из общей актёрской мастерской. Повод для встречи грустный: один из них надолго уезжает из страны.
-
Лайза Миннелли рассказывает всё в документальном фильме о самой себе
12 марта Лайзе Миннелли исполнилось 80! А 19 марта в кино — премьера документального фильма Брюса Дэвида Клейна «Лайза Миннелли: Невероятная, но правдивая история».
-
В БДТ расскажут, как человек принял жену за шляпу и, возможно, оказался прав
На Малой сцене БДТ им. Г. А. Товстоногова 21 и 22 марта состоятся премьерные показы спектакля «Человек, который принял жену за шляпу» в постановке режиссера Галины Зальцман. Это сценическое исследование бестселлера британского невролога и писателя Оливера Сакса, в котором истории пациентов с необычными нарушениями психики становятся поводом для разговора о природе человеческого восприятия и о том, как театр заставляет нас принимать вымысел за реальность.
«Оскар»-2026: Андерсон берет своё, хорроры наступают, а Шаламе — весь в белом. Чем запомнилась церемония?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 18 марта 2026 - СПЧ обратился на «Оскар» насчет нарушения прав несовершеннолетних в фильме «Господин никто против Путина»
- 17 марта 2026 - «Мощная человеческая драма»: Сарик Андреасян приступил к съемкам фильма «Костомаров»
- 17 марта 2026 - «Ведомости»: «Просвещение» сократит 20% сотрудников
- 17 марта 2026 - «Павловск» получил тарелку с монограммой Кшесинской, часть сервиза дочери Павла I, портреты и пейзажи
- 17 марта 2026 - Стало известно, в какие даты Петербург будет принимать между культурный форум в 2026 году