Премьера нового балета Начо Дуато, который пока все еще «наш», но уже одной ногой в Германии: с 1 августа 2014 года он официально займет должность интенданта Государственного балета Берлина, сменив на этом посту Владимира Малахова. Сначала Дуато думал назвать свою новую работу «Променад», то есть, «Прогулка», но потом решил, что смыслы его балета тоньше, и закрепил за ним название «Invisible» - «Невидимое», что действительно, создает игру смыслов, поскольку балет все-таки визуальное искусство.

 «Невидимое» будет бессюжетным – от экспериментов с русской традицией большого балета Начо возвращается к своей стихии – балету как музыкально организованной танцевальной материи. В балете заняты 11 танцовщиков: 5 прогуливающихся пар, среди них Екатерина Борченко и Леонид Сарафанов, а также солистка, Ирина Перрен. И еще известно, что в балете будет цветовой лейтмотив: ключевым цветом станет синий, символика и энергетика которого вдохновляют и самого Дуато, и балерину Перрен. Инна Скляревская 

Опубликовано 20 мая 2013, 15:35

Другие события

Старые мысли о главном: в Выборге завершился российского кино «Окно в Европу»

На прошедшей в Выборгском замке церемонии закрытия 34-го фестиваля «Окно в Европу» были названы победители: в конкурсе игрового кино гран-при получил дебют Антона Нефедова «За нашим домом сад». В конкурсе «Выборгский счет» по итогам зрительского голосования победила картина Юлии Трофимовой «Как пережить брак». Диплом победителя рейтинга кинокритиков и денежный приз Гильдии продюсеров достался комедийному триллеру «Темные мысли» Владислава Малахова.

Статьи

>