Огромен список событий, связанных с современной культурой, искусством, спортом и lifestyle. Вновь заработают гастрономический рынок и барахолка, лавка с продуктами от местных фермеров и общественный огород LavkaLavka, детский центр и новое пространство для работы Ecoworking, пекарня-кафе «Волконский». Появятся огромный скейтпул, книжный магазин Центра современной культуры «Гараж», а также новое кафе Slow Kitchen. Арт-галерея будет менять экспозицию каждые две недели, появятся и новые public art объекты.

«Лето в Новой Голландии» продолжит работу до 15 сентября, после чего остров будет закрыт на ремонтные работы до 2015 года.

18 и 19 мая откроется выставка независимой самиздатовской периодики и литературы TAMIZDAT от нью-йоркской галереи Family Business, пройдет концерт группы Motorama (Ростов-на-Дону) и детский праздник «Жаркий карнавал» от Творческой мануфактуры «П.Т.Х.». 

В субботу и воскресенье Новая Голландия отрыта с 11 до 23 часов. Вход на остров, а также на все мероприятия - свободный. Фонтанка.ру 

Опубликовано 17 мая 2013, 21:01

Другие события

Линч, Кортасар и «Матрица» в российской глуши. Чем цепляет мультфильм «Непокой» с музыкой Курехина?

30 июля на экраны выходит мультфильм «Непокой» — полнометражный дебют режиссера Леонида Шмелькова. «Анимационный триллер», как «Непокой» аттестуют прокатчики, в прошлом году с успехом выступил на ММКФ, а затем на смотре анимации «Суздальфест». Чем может зацепить история про двух друзей, свернувших в придорожный отель — рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>